Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Какую страшную ошибку локомотивной бригаде не прощает паровоз?

zaCCCPanec
339604
5 лет назад · 26966 просмотров
Паровоз, не смотря на кажущуюся простоту его устройства по сравнению с тепловозом или электровозом, очень серьёзная машина, требующая к себе повышенного внимания со стороны локомотивной бригады. Иначе дело может дойти и до большой беды.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
115 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Титков
26

5 лет назад
Сергей Алексеевич, не могу вам ответить из-за кармы. Надеюсь, прочтёте. Да, действительно, выкатываются иногда на День Победы или просто туристов покатать, но по факту как локомотивы они роли уже не играют. Безусловно ещё где-то стоят законсервированные, но основную часть уже порезали.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дождался, когда карма позволит ответить))
В смысле не гони? Я действующий машинист, на аве моя настоящая фотка. И хотя работаю не в Москве, но ситуацией в целом по стране знаком. Есть подозрение, что Вы путаете паровозы с тепловозами. Если не затруднит, то сфотографируйте или в крайнем случае напишите серию локомотивов (указывается спереди), которые у Вас регулярно ездят.
п.с. Электроника на локомотивах появилась относительно недавно. На многих работающих и сегодня тепловозах и электровозах её нет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
За обывателя, за кого же ещё? :) Ничего зазорного в этом не вижу, человек не может всё знать, тем более, когда мало с этим сталкивается. Я же не обвиняю в некомпетентности, а просто хочу разобраться где именно ошибка. Короче, проехали

Конкретно по роликам. Все представленные паровозы таскают по одному пассажирскому вагону, ни одного грузового. Поверьте, даже для пассажирского поезда это очень и очень мало. Это либо какой-то рабочий, например, вагон-дефектоскоп, либо туристы, о которых я писал ранее. В принципе надпись на вагоне во 2-м ролике это и подтверждает.
Локомотивы, как и все остальные машины, не стоят на месте. Они тоже хотят быть быстрее, сильнее, экономичней и экологичней. В условиях рыночной экономики никто не будет хранить списанные (т.е. выработавшие свой ресурс) даже в законсервированном виде. Безусловно, часть остаётся, но чтобы хранить огромный парк практически неходячих машин увольте. Тем более, что существуют модели тепловозов и электровозов, необорудованные электроникой, хотя и их безжалостно режут, когда приходит время
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 115 комментариев

На что жалуетесь?