Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Крымский мост. Открытие движения по железнодорожной части

Vlad
55816.7
4 года назад · 9807 просмотров
Сегодня полностью завершено строительство ВСЕГО Крымского моста. Несколько минут назад президент Путин открыл движение по его железнодорожной части.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
174 комментария
Лучший комментарий
Юрий
−60

4 года назад
Товарищи, не способен прямо отвечать на комменты поэтому отвечаю: ЕвгенийТрапезников и Trueman .

По поводу моста в Латвии. Имя ему - Южный мост. Южный он потому что является крайним к югу, остальные мосты через реку - были еще построены при СССР. Данный мост возводился в период с 2004 по 2013 года. Можно сказать с прибалтийской нетороплииивооостьььюююю.
Я хочу отметить - мост длиной 800 м. Через речку. Судоходство по реке исключает какие либо крупные баржи, так как это просто невозможно. Соответственно конструкция моста максимально примитивная и простая по сравнению с другими мостами под которыми необходимо налаживать судоходство. Например - в сравнении с Крымским мостом.
Ну и это. 800м - это только дорожное полотно. А не как Крымский - а/м и ж/д мосты.
Считаем и делаем выводы, как 800м моста может стоить 1.1$ лярда, когда когда 20км моста + ж/д мост а так же обеспечение судоходства и другая геология - в три раза дороже.

Почему я об этом знаю - потому что это к сожалению моя родина, и мне хорошо известно как в евросоюзе ( а ЛР именно там ) происходят вещи. Почему газ дороже, почему бензин и так далее.

Например в РФ особо облагаются налогами зарубежные автомобили, для того что бы поддержать отечественный автопром. Впрочем их всеравно покупают.
В латвии же, нет отечественного газа на который мог бы быть например более низкого качества чем Российский, в результате чего на него был бы введен дополнительный акцизный налог. Налог присутствует просто так. Газ который стоит в России копейки - в латвии стоит огромных денег. Про бензин за 100р ничего говорить не буду. И так должно быть понятно.

В среднем по стране зарплата 500-700 евро.
И если вы думаете что это единственные тарифы которые так резко отличаются от Российских, ну подумайте дважды.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 174 комментария

На что жалуетесь?