Мясо в красном вине со специями
Данный рецепт приготовления свинины довольно популярен в кипрской кухне и имеет традиционное название «Афелия».
Мне это блюдо очень нравится, потому как готовится оно просто и без особого участия хозяйки, а во время приготовления дом заполняет невероятный аромат и все гости с нетерпением ждут подачи горячего.
Мне это блюдо очень нравится, потому как готовится оно просто и без особого участия хозяйки, а во время приготовления дом заполняет невероятный аромат и все гости с нетерпением ждут подачи горячего.
Ингредиенты:
Мякоть свинины – 600 г
Красное вино (сухое) – 150 г
Кориандр (молотый) – 1 ч.л.
Корица – 1 щеп.
Растительное масло – 40 г
Соль, перец – по вкусу
Приготовление:
1. Нарезаем мясо на кусочки (у меня свинина).
2. Солим мясо, добавим черный молотый перец, корицу, кориандр, перемешиваем и заливаем вином. Оставляем мариноваться.
3. Освобождаем мясо от маринада.
4. Обжариваем мясо на сковороде до румяной корочки.
5. И добавляем маринад и даем выпариться.
6. Добавляем к мясу воду, чтобы она покрыла мясо и оставляем тушиться под закрытой крышкой на 80 мин.
Приятного аппетита!
Источник:
Посты на ту же тему
26 комментариев
5 лет назад
я делаю так - обжариваю на сильном огне мясо без масла до небольшой корочки (свинину не люблю, поэтому или говядина или баранина, а лучше их на ребрах, так ещё вкуснее получается), затем заливаю красным сухим вином (примерно 150 грамм), добавляю специи (как душе будет в тот момент угодно, люблю зиру, барбарис, перец черный и душистый горошком, томаты сушеные, перец сладкий молотый и прочее прочее), тушу до хорошей такой мягкости (час минимум).
когда вино почти всё выпаритс
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена