Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рыба для здорового питания: ТОП-5 самых полезных и недорогих видов

3 года назад · 12913 просмотров
Рыба – один из самых вкусных и полезных компонентов в рационе человека. И если вы все еще не любите рыбу, вероятно, просто не нашли "свой" вид или способ приготовления.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
43 комментария
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
МИХАН
−1411

3 года назад
Во времена СССР ,был такой рыбный день четверг ..Во всех учреждениях общепита ,да и в семьях в этот день готовили блюда из рыбы (дешевая она была и доступная помнится) Мойву ,кильку вообще за рыбу не считали копейки стоила ..
А еще рыбий жир детишкам давали фу блин ..Заботились о здоровье населения Советской страны строго ! Не то что в нынешнее время ..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
417

3 года назад
ИМХО спорные рекомендации) автор несоленую селедку вообще кушал? другое дело соль не самая полезная штука... однако солить сельдь я бы рекомендовал собственноручно, из замороженной например) гораздо безопаснее чем из свежей, ну а малосольная сельдь да под...
Скумбрия да, но я бы не мангал а закоптил в коптильне на том же мангале) вот только ценник на скумбрию нынче неадекватный... Минтай? самая любимая червяками и паразитами гадость. точка.
Из трески и сардины я бы выбрал навагу, кости правда ооочень аккуратно выбирать из нее..
Как же воняет тиной все что похоже на карпа...
А по-существу - а где красная рыба? недорогая и безгеморойная.. если речь про Москву в одной известной барахолке по запросу голец найдете то что нужно) но сам голец слишком жирный, и жир его слишком быстро тухнет... даже будучи замороженным( поэтому горбуша, кета, ну и далее опираясь опираясь на лишние доступные средства)
ЗЫ: 22кг это немного, особенно если аппетит хороший)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
kca-opa
417

3 года назад
в Глобусе мороженная скумбрия по 313р на той неделе была. так себе цена...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
если коптить а ля "пожар в деревне" то да, а если щепы все же умеренно да и рыбу частично завернуть в фольгу, то вполне безопасно) и все же при прочих равных я отдам предпочтение морской рыбе)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 43 комментария

На что жалуетесь?