Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Бесчестная» подводная война Дёница. «Волчьи стаи» на службе Кригсмарине

teamwows
25717
3 года назад · 6713 просмотров

Уже в Первую мировую войну немецкие подводные лодки зарекомендовали себя, как прекрасное средство борьбы с транспортами, причинив значительный урон морской торговле противников. Поэтому к середине войны британское Адмиралтейство изменило тактику морских перевозок: исчезли одиночные суда, все транспорты стали передвигаться в конвоях под защитой противолодочных кораблей.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
16 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Ars K
7

3 года назад
А известно ли авторам статьи, что потери среди британских торговых кораблей резко взлетели именно в 1917 году, после объявления немцами неограниченной подводной войны? Поэтому пассаж про "мизерные шансы" уничтожить судно, несколько мимо. Вне зависимости от тактик британского флота, до массового появления глубинных бомб и гидрофонов, немецкие поводные лодки были малоуязвимы, а после начала неограниченной подводной войны, стали наносить еще больший урон союзникам.
Лобовое сравнение немецкого и брит
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?