Польские пограничники задержали пьяный экипаж российского сухогруза, который едва не врезался в пляж
В километре от пляжа на острове Собешевский в Польше сухогруз "Руслана" совершил резкий разворот на 180 градусов. Наблюдавшие за этим маневром пограничники и военно-морские службы страны не могли понять действий капитана. А потом, когда увидели показатели алкотестера, сразу поняли.
До того, как компанию выкупила Volkswagen Group, Bugatti существовала в 90-х годах под управлением Романо Артиоли. Именно во время его правления были созданы легендарный EB110 и чуть менее известный концепт EB112.
"Ивлеева. Собчак. Аптека". В официальном аккаунте модного дома Prada появилась фотосессия знаменитых моделей, среди которых затесались Собчак и Ивлеева. Фотографии сделаны на фоне аптечных витрин.
Сегодня исполнилось 80 лет с начала контрнаступления Красной Армии под Москвой. Значение этого события сложно переоценить. Немецкой военной машине еще не удалось сломать хребет, но впервые ей нанесли столь мощный удар. Попытка последнего рывка к Москве закончилась крайне плачевно.
Как же бесит, когда за переводы списывается комиссия! Комиссия хоть и не большая, но когда дополнительно снимают ещё хотя бы рублей 50, чувство как в американском фильме, что хулиганы прижали тебя к шкафчику и отняли деньги на обед. Но ещё сильнее раздражает, что люди не знают, что в другие банки можно переводить деньги вообще без комиссии и даже не хотят узнать, как это можно сделать. А сделать это проще, чем поставить этому посту лайк (ни на что не намекаю).
Интересный вариант игры крестики-нолики, который понравится любителям футбола.
Мультик от Nickelodeon не врал, бобры реально круты! То, чему люди учатся на протяжении пяти лет в политехе, грызуны знают с рождения. Но задумывались ли вы, когда первый бобр пришёл к идее поселиться в куче веток и построить на реке дамбу?..
Для Франции Наполеон - культовая личность, которого боготворят и обожают. Вот только с его именем связаны не только известные сражения, но и интересный с точки зрения непосвященного человека налог на окна и двери. Кстати, он до сих пор не отменен.
Пробок больше нет.
Дорога теперь – свободна
Подобная маркировочная табличка есть в каждом автомобиле. Правда, цифры на ней могут меняться в зависимости от модели машины. А вот знать, что они означают, важно - эта информация может оказаться полезной всем без исключения автолюбителям.
Подземные "пещеры" Стокгольма, классические и современные станции в Москве и Петербурге, метро в Италии, Португалии, Германии... Тут есть на что посмотреть.
До Нового года ещё 26 дней, а на трассе Нур-Султан-Щучинск в Акмолинской области уже праздничная атмосфера. Ночное небо украсили сотни разноцветных огоньков.
На них происходит нечто невообразимое, ну а самая главная фишка таких афиш состоит в том, что их создают вручную.
