Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Донецке собираются открыть военное училище.

Vlad
55817.2
9 лет назад · 226 просмотров
Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в ДНР будет открыто военное училище. Такие слова он произнёс на церемонии торжественной клятвы (присяги), которую давали обучающие военного лицея ДНР. Всего присягу приняли около 200 молодых воспитанников, которые будут обучаться по специальной программе с упором на физическую подготовку и НВП.

Александра Захарченко цитирует РИА Новости:
"Мы стали Республикой, не забывайте это! Это не просто Донецкая область, как было раньше. А обязательными атрибутами любой республики является и армия."

Между тем, администрация ДНР распространила заявление, в котором говорится о том, что около 1000 представителей бюджетных структур Донецкого региона будут уволены. Соответствующее распоряжение, как сообщает градоначальник Донецка Игорь Мартынов, назначенный властями ДНР, было принято в Киеве. Мартынов заявляет, что люди остались без работы, и работу на территориях, подконтрольных Киевом, им не предложили. Речь идёт не только о представителях мэрии и других органов власти, но и о работниках медицинской и образовательной сферы (в первую очередь о директорах школ, главных врачах больниц, ректорах вузов).

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?