Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Обама и Олланд обсудили санкции против России

9 лет назад · 399 просмотров
Лидеры Франции и США согласились с необходимостью поддержания санкций против России из-за невыполнения Минских договоренностей. Также отметили важность предоставления дополнительной финансовой помощи правительству Украины.
Президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд во вторник обсудили по телефону санкции против России и необходимость финансовой помощи правительству Украины, сообщил Белый дом.
"Стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и необходимость поддержания санкций против России из-за невыполнения Минских договоренностей. Также они согласились с важностью предоставления дополнительной финансовой помощи правительству Украины", — говорится в сообщении.
С сентября в Минске прошло несколько раундов переговоров между представителями Украины и самопровозглашенных народных республик Донбасса при посредничестве ОБСЕ и России. В их ходе стороны обсуждали прекращение огня и мониторинг его соблюдения со стороны ОБСЕ, отвод тяжелой техники от линии разграничения между силовиками и ополченцами, обмен пленными. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. После месячного затишья с 9 января боевые действия в регионе возобновились практически по всей линии соприкосновения.

Источник:

Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?