Иностранные СМИ не умолкают о возможном захвате Путиным стран Европы
Он сказал о своих страхах и вновь заговорил о пресловутой "российской агрессии": "Меня беспокоит Путин. Реальна угроза, что Россия попытается применить в станах Балтии те же методы, которые она использовала на востоке Украины и в Крыму. НАТО должна быть готова к любой "агрессии" со стороны России".
"The New York Times" также опубликовало статью русофоба Томаса Фридмана, где он пишет, что Владимир Путин может распространить свое влияние на Европу. Статья названа "Следующие шаги царя Путина". Автор рассуждает о том, что Президент России сделает для корректировки цен на нефть. По его мнению, "агрессивные" шаги Путина не так уж вероятны, но не исключены. Фридман пишет: "Запуск большого геополитического кризиса с участием НАТО — простой способ вернуть высокие нефтяные цены". Он утверждает, что Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман Абделазиз Аль Сауд обладают резервами для давления на нефтяные цены и могут действовать вместе: "Салман может использовать свои возможности по производству нефти, а Путин — свои возможности по производству проблем".
А экс-советник президента США по вопросам нацбезопасности Збигнев Бжезинский, заявил, что если Владимир Путин отдаст приказ о наступлении, армия России захватит Прибалтику за один день. На заседании комитета Сената США он предложил ввести войска США в страны Балтии. До него финский эксперт по вопросам обороны Стефан Форсс сказал, что авиабазы Прибалтики против России бессильны, Запад вряд ли захочет связываться с ядерной Россией и отправит свои войска на помощь прибалтам.
Также накануне бывший президент Латвии Вайра-Вике Фрейберга заявила, что в сегодняшней политической ситуации предоставить возможность народу Латвии выбрать президента очень опасно, так как власть могут захватить русские. Она уверена, что к руководящему посту могут подступиться нежелательные для страны кандидаты. Сейчас в Латвии среди населения до 40 % русскоязычных граждан. Вике-Фрейберга уверена, что сплотившись, они могут продвинуть своего кандидата на пост главы государства.
13 комментариев
10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Без поддержки населения не получится использовать те же методы. Впрочем, да, они ж, недоразвитые, считают, что мы на Референдум шли под дулами, потому аналогии провести не могут. В результате получается, что высокопоставленный чиновник порет редкую срань и хрень. Позор)
Удалить комментарий?
Удалить Отмена10 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена