Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В ЛНР ликвидировали ферму Шмали

9 лет назад · 948 просмотров
Служба безопасности бригады «Призрак» совместно с комендатура Алчевска провела операцию по ликвидации подпольной лаборатории по выращиванию конопли. Всего оперативники насчитали в помещении несколько сотен кустов этого растения.
Преступники организовали нарколабораторию в неприметном двухэтажном частном доме на окраине Алчевска и создали полный цикл по выращиванию и производству конопли и курительных смесей.

Оперативники также обнаружили здесь специальную литературу, семена и готовую продукцию.

Известно, что лаборатория существовала здесь несколько лет, а после приготовления преступники распространяли готовую смесь по всей территории Луганской области. По словам оперативников, здесь выращивалась самая крупная партия конопли за всю историю Алчевска — стоимость изъятого оценивается в несколько миллионов гривен.

— Все цены на семена конопли в найденных брошюрах были указаны в евро, то есть все поставки шли из Европы через украинскую границу, потому что через российскую такое провернуть было бы невозможно, — заявил оперативный сотрудник бригады «Призрак» Алексей Холс. — Люди занимались этим не первый год, судить за это преступление будет народный суд. Преступники таким образом убивали население Новороссии, а это карается самым строгим образом.

Сейчас хозяин дома находится в розыске, за производство и распространение наркотических веществ ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Посты на ту же тему
49 комментариев
Лучший комментарий
на ую я вас вертю
365

9 лет назад
Ну и толку? Хорошая, чистая шмаль - лекарцтво. Пойду полечусь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?