Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как продают Молдову

7 лет назад · 5795 просмотров
Зачем вводить войска если Вы можете получить все ресурсы без потерь.
Посты на ту же тему
30 комментариев
abvas
368

7 лет назад
Ну почему Молдова? Молдавия! На русском языке МОЛДАВИЯ!!!!
Молдаване, говоря про Россию на своем языке, говорят Русия(Rusia), а не Россия. Они не называют Россию, так как она звучит на русском языке. Почему же мы, говоря на русском языке, должны называть Молдавию, так как она звучит на их языке, а не так как на нашем? Ну, например, мы же не называем Великобританию Грейтбритен, США – ЮэсЭй. И Молдавия тоже не исключение.
МОЛДАВИЯ, только МОЛДАВИЯ!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
abvas
Denis Cudreacov
368

7 лет назад
Россия тоже имя собственное. Почему же молдаване, уважая Россию, не называют ее Россией, а называют Русия? Российский парламент тоже ввел официальное название страны, и это не РУСИЯ. Вы уважаете самоопределение молдаван, но считаете, что они не должны уважать Россию, называя ее на своем языке Русия.
С Британией – мы переводим Грэйт, но и Британия мы говорим на своем языке. Мы же не говорим ВеликоБритен, мы говорим Великобритания – то есть мы называем ее на русском языке. Так что-же молдаване исключительные?
Да и вообще, если вы настаиваете на названии МолдОва, то и народ будет молдОвский, и правительство молдОвское, и все остальное молдОвское, а не молдАвское. Да и молдОване тогда, а не молдАване.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
abvas
Denis Cudreacov
368

7 лет назад
О чем мы говорим?
Совершено верно, как пишется, так и читается. На молдавском-румынском пишется Rusia
Молдаване говоря о России, на румынском-молдавском языке, говорят Rusia (Русия). Т.е. говоря на своем языке, они называют Россию не так как она официально называется на русском языке. Они называют Россию (говоря на своем языке) так как она называется на их языке и не волнует их уважение (как вы говорите) к самоопределению России. Так почему же мы (говоря на своем языке) должны уважать (как вы говорите) самоопределение Молдавии и называть ее не Молдавией (как она называется в русском языке), а Молдовой (как она называется на румынском-молдавском языке)?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?