Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

На скутеры и мопеды могут наложить дополнительные ограничения (текст)

zubrilov
1289
12 лет назад · 3488 просмотров
Законопроект о введении отдельной категории водительских прав для управления скутерами и мопедами уже поступил на рассмотрение в Госдуму. Парламентарии, похоже, решили навести порядок с этим видом транспорта сразу по нескольких позициям.


На скутеры и мопеды могут наложить дополнительные ограничения (текст)

Член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов обратил внимание парламентариев на то, что большинство управляющих скутерами — подростки с нулевыми знаниями о правилах дорожного движения.
«К сожалению, это очень часто приводит к их гибели. Понятно, что если этот подросток будет ездить на скутере у себя по дачному садоводству, никто не будет у него проверять никаких водительских удостоверений, но в идее как-то ограничить их попытки выезжать на скоростные шоссе, на дороги с интенсивным движением, — в этом здравое зерно, конечно же, есть», — цитирует Холодова РИА Новости.
Президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев призывает более вдумчиво подойти к проблеме. На первое место он ставит введение необходимого перечня экипировки для управления мопедом или скутером. При этом Канаев согласен с тем, что для движения тихоходного двухколесного транспорта пригодны далеко не все улицы.
Кроме того, президент ФАР предлагает сделать некоторые шаги для популяризации этого вида транспорта в России. Например, разрешить его водителям пользоваться выделенными полосами для общественного транспорта. Это привлечет к нему внимание автомобилистов и в перспективе послужит задаче сокращения количества пробок на дорогах.


Источник: www.carclub.ru
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?