Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гаджет на колесах e-Trike из Сколково (2 фото+видео)

zubrilov
1285
11 лет назад · 2276 просмотров
Компания «Браво Моторс», резидент Фонда «Сколково» из Астрахани, стала победителем питч-сессий Startup Village с проектом создания ультракомпактного электрокара-трансформера e-Trike.


авто, e-trike, сколково, разработка,

e-Trike – это сверхкомпактный электромобиль-трансформер, позволяющий передвигаться по дорогам современного мегаполиса, невзирая на пробки и не испытывая проблем с парковкой. При этом он обеспечивает потребителю уровень комфорта и безопасности полноразмерного автомобиля.

Сами разработчики называют e-Trike «гаджетом на колесах». Вместо руля у него джойстик, а вместо приборной панели – планшетный компьютер, на котором сосредоточены навигация, интернет, климат-контроль, аудио и видеосистема, самодиагностика и собственная социальная сеть.

В разложенном состоянии e-Trike устойчив и безопасен как обычный автомобиль, и может передвигаться со скоростью до 90 км/ч. «Но если мы встретились с пробкой или решили запарковаться в узком месте, нажимаем на кнопку, и через пять секунд занимаем на дороге в полтора раза меньше места, а также легко переезжаем даже 20-сантиметровые бордюры», - говорится о новом «гаджете на колесах» на сайте «Браво Моторс».

Как сообщается, опытная версия e-Trike уже готова и проходит всесторонние испытания.


авто, e-trike, сколково, разработка,

«Браво Моторс» получила за свою разработку главный приз в размере 900 тысяч рублей от партнеров Фонда «Сколково».

«Серебро» досталось компании InsidEr Pharm, разработчика щадящих технологий борьбы с раком методом введения химиотерапевтических препаратов в эритроциты пациента.

«Бронза» - у компании «Т8», которая разработала и уже успешно внедряет оборудование на базе технологий спектрального уплотнения каналов (WDM), обеспечивающее скорость передачи информации 100 Гбит/с и пропускную способность до 8,8 Тбит/c.







Источник: polit.ru

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?