Миллионы британцев и американцев уже изнывают от экстремально высоких температур и ищут способы спасения от невыносимой жары. Эффективные и главное - экономные... В дело идет всё что угодно: кухонный холодильник, десяток вентиляторов и даже мусорные баки! Вашему вниманию - самые свежие методы охлаждения организма.
Эта удивительная бронзовая скульптура представляет собой человека, который смотрит вертикально в небо, а на его лице расположена огромная стеклянная дождевая капля. При этом заметно, что одинокая фигура и капля прекрасно сбалансированы вместе и кажется, что между ними происходит спокойное умиротворенное общение.
18 июня исполняется 75 лет легендарному «битлу».
Как выглядят по-настоящему крутые граффити? Мастера уличного искусства магически сочетают живопись и архитектуру, переворачивая все мыслимые и немыслимые представления о стрит-арте. Эти оптические обманы будто пронизывают реальность, заставляя детально всматриваться в изображение. На это определённо стоит посмотреть!
Этим крохам лишь месяц от роду, но они уже официально зачислены в ряды кинологического подразделения полицейской службы города Синьбэй. Это наследственная должность — все шестеро щенков лабрадора родились у взрослой собаки из того же отряда.
Уличные фотографы из разных эпох составлявших чумовой ХХ век, оставили нам своеобразные машины времени. Ибо эти ребята запечатлевали жизнь такой, какой ее видела камера, нимало не привнося от себя. Сегодня отправляемся в Лондон 60-х с Фрэнком Хабихтом. Фрэнк сделал себе имя как раз в те годы, сотрудничая с изданиями уровня Esquire, Die Welt и The Guardian. И он оставил нам удивительно живые кадры Лондона времен Битлз. Некоторые лица вы даже узнаете)
Японцу Хисао Митани 62 года и, как сам он говорит, ни семьи, ни детей. Никого, кроме Бон-Чан, 19-летней африканской шпороносной черепахи, которая стала его домашним питомцем. Не сошелся же свет клином на котиках и песиках? Вот и Бон-Чан исправно выполняет функции компаньона, не реже нескольких раз в неделю прогуливаясь с хозяином по улочках их района на зависть прохожим.
На прошлой неделе я рыдала в голос. Умом понимаю, что плакать-то не с чего - все правильно - у кого деньги, тот и заказывает музыку, но как-то было так обидно. А потом разговорилась с таксистом и поняла, что я не одна в своем положении...
22 мая в Севастопольском театре имени Луначарского прошла церемония торжественного открытия XXVI Международного кинофорума «Золотой витязь». Первый день стал подлинной сенсацией: в созвездии соратников и единомышленников «Золотого витязя» — Владимира Гостюхина, Сергея Шакурова, Ольги Кабо, Сергея Маховикова и Владимира Зайцева — блеснул вокалом лучший киноиндеец всех времен и народов, кумир нескольких мальчишеских поколений, герой вестернов Гойко Митич.
Восьмидесятые года прошлого века запомнились не только эпохой диско, яркими одеждами и электронной музыкой — в это время серьезно изменились автомобили, прогнувшиеся под внешние обстоятельства и включившиеся в повсеместную интеграцию цифровой электроники. Иногда получалось здорово, а иногда…
Глубины Амазонки скрывают такое, что и не снилось режиссерам современных хорроров. Огромная замкнутая экосистема, которой по сути и является весь бассейн великой реки, будто бы специально населен невероятно живучими, невероятно опасными и невероятно кровожадными тварями, встреча с которыми для человека может кончится только одним исходом.
На днях представители правоохранительных органов обнаружили у 66-летнего жителя города Дедовска (Истринский район Московской области) арсенал оружия времен Великой Отечественной войны. Пенсионер хранил у себя самые разные раритеты — от пистолета Walther P38 до двух пулеметов, а покупались они, по словам владельца, на обычных рынках.
Сегодня мы поговорим о мерах безопасности и поведении, когда вы уже приехали на отдых во Вьетнам. Наши советы основаны на большом реальном опыте. Мы наблюдали множество ситуаций и выслушали много историй от разных людей, приехавших в отпуск во Вьетнам.
С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за сорок . Этому много причин. Например, 40 летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чём ты думаешь?». Ей пофиг, о чём ты думаешь! Если 40 летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным!
«Враги, потому что научены быть ими. Союзники, потому что пришлось стать ими. Братья, потому что осмелились быть ими»
Фильм был очень популярен в бывшем Советском Союзе, так как он был в первой волне американских фильмов, легально разрешённых к показу. «Враг мой» был афиширован как первый американский фильм ужасов и имел огромный успех.
