Эта история случилась чуть больше года назад, когда автор с друзьями занимались поиском очередного залаза на территорию гостиницы "Россия".
Предлагаю посмотреть на то, куда привел их этот путь.
Предыдущая часть находится тут.
(1) 8 мифов о женщинах
1. Женщины никогда не обеспечивали семью
Издавна сложился стереотип, согласно которому муж являлся добытчиком, проводил время на охоте, а жена занималась детьми и домашних хозяйством, собирая, возможно, какие-то мелкие ягоды. Однако, по последним данным археологов, основными кормильцами рода были как раз женщины, приносившие до 80% еды (орехи, яйца, дикие овощи). Убить животное тогда считалось большой редкостью и удачей, добыча сопровождалась многодневной погоней, поэтому женам ничего не оставалось, кроме как обеспечивать семью. По мнению ученых — наши предки жили практически в равноправном обществе, кто-то занимался собирательством, а кто-то — охотой.
БТР - техника, безусловно, неординарная и вызывает интерес у всех, кто мало-мальски интересуется вооружением. Однако, как выяснилось, БТР можно использовать не только в военных целях, но и, например, для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями.
И всем на елке сразу ясно, что папа - настоящий геймер. Отличные работы. Ребенок наверное очень доволен.
Blu Scout из Team Fortress
Оказывается, человек способен найти общий язык даже с такими опасными хищниками, как тигры. И дружба монахов из буддийского монастыря Ват Па Луангта Буа Яннасампанно, что в Таиланде, с тиграми - лучшая к этому утверждению иллюстрация. Монахи уверены, что тигры как никто другой нуждаются в гуманном отношении. А в ответ на доброту монахов благодарные животные не только позволяют себя гладить и почесывать за ушком. Считается, что присутствие тигра помогает быстрее достичь просветления! Программы "Храм тигров" и "Возвращение в Храм Тигров" рассказывают о том, как буддийские монахи приютили у себя нескольких тигрят, которые по вине браконьеров остались без мамы. С тех пор в храме поселилось еще 17 хищников.
Балерины Нью-Йорка (The New York City Ballerina Project) — фотопроект Дэйна Шитаги (Dane Shitagi), в котором фотограф попытался показать, как большой город притягивает творческих людей, и как творческие люди облагораживают пространство мегаполиса. Дэйн Шитаги (Dane Shitagi) — американский фотограф. Родился в Гонолулу.
Пишет автор: Когда мне предложили съездить на Курскую АЭС, я особо не раздумывал. Если случится феерический провал, как на Балаковской, то у меня будут очередные черные картинки, а уж текст-то я напишу :). Если не случится — то у меня будет просто хороший материал. Получилось второе.
Курская атомная станция расположена в 40 километрах к западу от города Курска, на берегу реки Сейм. В 3 км от нее находится г. Курчатов. Решение о строительстве станции было принято в середине 60-х годов. Начало строительства — 1971 год. Необходимость в энергетических мощностях была вызвана быстро развивающимся промышленно-экономическим комплексом Курской Магнитной Аномалии.
Курская АЭС — станция одноконтурного типа: пар, подаваемый на турбины, образуется непосредственно в реакторе при кипении проходящего через него теплоносителя. В качестве теплоносителя используется обычная очищенная вода, циркулирующая по замкнутому контуру. Для охлаждения отработавшего пара в конденсаторах турбин используется вода пруда-охладителя. Площадь зеркала водоема — 21,5 кв. км.
Что в путешествии "на юга" могло нам заменить современный умный гаджет, скажем, в 1988 году?
Сколько это стоило, весило, занимало места, было практичным и надёжным? Насколько все эти вещи
делали наш отдых интересным, запоминающимся и комфортным? В 10 картинках собственного изготовления
я проиллюстрирую "гаджетозаменители" тех лет.
Тяжело подумать, что богатый человек может быть несчастен, оказывается может. Эти люди, даже проклинают тот день, когда выиграли в лотерею. У кого-то началось несчастье после выигрыша, кто-то просто потратил все деньги и стал нищим.
Келли Роджерс
Девчонки, настоящие мастера своего дела, им не важно, специальный шест или дорожный знак,
станцуют на чем угодно, а мимо проходящие люди, станут их зрителями.
Наверняка уже многие попадались на уловки девушек, будьте осторожны, часто фотографии не соответствуют действительности.
Пожарные на месте автобусной аварии, в результате которой погиб водитель, и 16 пассажиров получили ранения, в Праге.
