В Южно-Африканской Республике виноделы используют уток породы индийский бегун для борьбы с улитками на виноградниках.
"Бесэдер" - это весёлый ежедневник для тех, кому ещё смешно. С 1991 года он издаётся в Иерусалиме, а с 2014 ежедневно выходит в интернете. Специально для Фишек «Бесэдер?» подготовил свежую подборку забавных новостей минувшей недели.
В Московских школах определили количество начисляемых баллов таким образом, что теперь проще и лучше что бы ребенок стоял на учете в детской комнате милиции, а не побеждал на олимпиадах.
Если кто не в курсе поясняю. Все школы борются за рейтинг, чем выше рейтинг школы тем большее финансирование приходит из бюджета, соответственно растет зар.плата директора и отдельных учителей.
В массовой культуре горячая линия между Кремлём и Пентагоном – это непременно красный телефон. На самом деле все было не так. Никакого телефона не существовало – вместо него использовали телеграф, в 86-ом к нему подключили факс. Но факт в том, что лидеры США и СССР в чрезвычайных ситуациях всегда общались только с помощью текста.
Европейские и американские ученые совместно разработали новый тип термоядерного топлива, на порядок превосходящего все существующие аналоги по энергетической эффективности. Исследования проводились на базе ультрасовременных токамаков Alcator C-Mod и JET.
Теория Тёмного леса. О том, почему Вселенная не подаёт радиосигналов. Хорошая теория китайского фантаста в литературном исполнении.
Кто здесь самый внимательный? Присылайте количество самостоятельно отгаданных загадок в коммертариях!
В те времена, когда кино было самым любимым развлечением публики, советская публика была без ума от индийского кино. Любовь и смерть, добро и зло, пропавшие и найденные наследники - все смешалось в продукции Болливуда в пропорциях, близких российскому сердцу. Поэтому сейчас, в эпоху телесериалов, обратите внимание на индийские сериалы, которые можно увидеть в интернете: они, несомненно, тронут ваше сердце!
Полюбилась мне ловля краснопёрки на ультралайт. И всё таки я найду свой трофей. =)
Хотел оставить комментарий в посте про сравнение одного из банков со Сбербанком, но из-за количества букв решил запилить отдельный пост.
Водитель белой "четырнадцатой"никак не ожидал, что Хайлендер начнет тормозить при обгоне, и едва не столкнулся с ВАЗ-2115.
