Подборка уникальных фото знаменитостей в непривычном им амплуа
Имея площадь в 12 577 400 км², Сибирь составляет около 73,56 % территории России, её площадь без Дальнего Востока немного меньше территории второго по площади после России государства мира — Канады (9 984 670 км²)
В Сибири часто можно встретить заброшенные временем здания, технику и объекты когда-то используемые людьми.
Лондонской фотограф Белла Фоксвелл ведет страницу в Инстаграме, посвященную своему хобби: она фотографирует двери домов. Страница называется The Doors of London и у нее почти 70 тысяч подписчиков. Оказывается, людям нравится разглядывать красиво оформленные двери!
Вряд ли вы догадывались, что обычный одуванчик может вас удивить... Но об этом свойстве этого растения мало кто знает.
Если бы за настоящие приключения давали бы «Оскаров», то история с полярной шхуной «Святая Анна», наверное, получила бы наград не меньше, чем нашумевший фильм о «Титанике». Тем более что драматические события разворачивались примерно среди тех же льдов и айсбергов.
В злосчастный год гибели крупнейшего лайнера мира отправилась навстречу льдам и неизвестности небольшая парусная шхуна, бывшее зверобойное судно «Святая Анна».
В Таиланде парень спас трех змей, оказавшихся в заточении в водосточной трубе. Момент спасения пресмыкающихся запечатлел приятель неравнодушного местного жителя.
Как-то раз, один древнегреческий умный дядя по имени Платон сказал: «Человек это двуногое существо без перьев». Услышав это, его современник, любитель троллинга и бочек по имени Диоген, ощипал петуха и отправил его прогуляться по дому Платона. Мыслитель намёк понял и добавил к своему выражению фразу: «с плоскими и широкими ногтями». Жаль, что про кенгуру, динозавров и тушканчиков философ, увы, не знал.
Путешественники со всего мира уже в предвкушении возможности посмотреть мир после карантина. Компания Responsible Travel считает, что многие из нас после этого непростого периода будут смотреть на путешествия по-другому. В преддверии открытия границ компания рассказала, как и где можно путешествовать, при этом заботясь о самом ценном для нашей планеты - ее дикой природе.
На вершине 44,5 метровой башни находится сад, в котором растут дубы.
В Самаре полицейскими установлена личность женщины, которая засунула своего 12-летнего сына в мусорный контейнер для сбора просроченных продуктов , а после агрессивно кидалась на прохожих, просивших вынуть ребёнка из помойки.
В самом начале этого года GSC Game World своим батоном вновь подогрела интерес фанатов, ожидающих S.T.A.L.K.E.R. 2. С тех пор об игре не так уж мало рассказывали, так что мы собрали всё в одном ролике – чтобы вам удобнее было ждать игру вместе с нами.
Тундра не на земле, а на внеземной орбите. Космический аппарат с соответствующим названием был выведен на орбиту 22 мая 2020 года. Это четвертый по счёту космический аппарат, в составе Единой Космической Системы (ЕКС) обнаружения и боевого управления «Купол», предназначенный для отслеживания пусков баллистических ракет.
Полицейские во Всеволожске сломали руку жителю и сутки держали без медпомощи, еды и воды за попытку спасти деревья от вырубки.
