Когда непривычный человек вроде нас с вами выезжает на просторы национального парка Африки, он поначалу невольно испытывает некоторый шок - огромные просторы, на которых те животные, которых мы видим только в зоопарке или цирке, преспокойно разгуливают в своей естественной среде и живут своей обычной жизнью, а не той, которой их заставляет жить человек в пусть даже и очень комфортабельных, но клетках.
Торговые центры - одно из тех мест, которые обычно переполнены и которых во время эпидемии люди избегают ради собственной безопасности. Вот почему такие предприятия во всех мире в первую очередь задумались о введении новых мер для защиты своих клиентов.
Минобороны подписало с СЗ «Залив» контракт на постройку двух универсальных десантных кораблей.
Инцидент произошел под Житомиром, где местный охотник в расстроенных чувствах расстрелял своих приятелей из охотничьего ружья.
Несмотря на тяжелые времена, компания, которая регулярно собирается вместе, чтобы половить рыбку в спокойной обстановке, традиций решила не нарушать. Таким образом все девять человек отправились на свое любимое место.
Это все же случилось не в голливудском боевике, а в реале - однажды в Америке
В первой половине 50-х годов Hudson Hornet (Док Хадсон из мультика «Тачки»…) был звездой гоночной серии NASCAR. Благодаря этому, имя компании Hudson было на слуху, что, однако, не заставляло покупателей толпиться у шоу-румов. Дела явно шли под откос.
Шоколад «Алёнка» был одним из самых известных советских брендов. Название шоколад получил по имени дочки первой советской женщины-космонавта Валентины Терешковой, а вот лицом этого шоколада стала другая советская девочка.
Практически каждый художественный фильм снят в соответствии с негласными правилами того или иного жанра. Конечно, условия могут с годами меняться, но по большей части Голливуд любит придерживаться стандартных и привычных формул успеха. Жанр научной фантастики — не исключение. Согласитесь, почти все фильмы о космических приключениях, путешествиях во времени супергероях схожи между собой...
В прошлом году жители Японии торжественно отметили 60-летие изобретения лапши быстрого приготовления. Да-да, именно в этой стране, а не в Китае, как почему-то многие считают, впервые появилось это гениальное средство быстрого утоления голода.
Когда человек работает из дома и общается с коллегами по видеосвязи - ему, с одной стороны, по-прежнему нужно сохранять деловой стиль, а с другой - хочется расслабиться. Сообразительные японцы уже выпустили серию специальных костюмов для такого случая: верхняя часть выглядит как рубашка с воротничком, а дальше идет обычная домашняя одежда, вроде пижамы.
