Уходят в историю не только дома, но и целые кварталы. Остаются только городские легенды, которые со временем тоже забудутся, когда умрет последний из тех, кто помнит "Советскую" в городе Баку
Профессия грумера, как и любая другая профессия, предполагающая работу с животными, окутана ореолом романтики и таинственности. С многочисленных фото смотрят на простых смертных небожители, демонстрирующие собак неземной красоты. Миниатюрные йорки с водопадами сверкающей шерсти, гордые пудели с королевскими стрижками, белоснежные болонки в бантах… Мечта, да и только.
Авария в Новотроицке 19 01 2016 на улице Советской 62 летний водитель Тойота Прадо выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с Туксоном. В результате ДТП 45 летняя пассажирка Прадо была госпитализирована.
У некоторых людей просто талант ловить происходящее в самый нужный момент! Эти фотографии были явно захвачены настоящими любителями своего дела.
Восстановление железнодорожного моста через Донец на линии Харьков-Курск. 1942 г.
За победу на Олимпиаде Брэдбери был в 2007 году награждён медалью ордена Австралии. В его честь была выпущена почтовая марка.После Олимпийских игр 2002 года Стивен Брэдбери ушёл из спорта.
"28 декабря около 12-00 в г.Копейске на глазах у моей старшей дочери в окно машины прямо на ходу выкинули щенка русского спаниеля возрастом около 4-х месяцев отроду с ошейником."
В сентябре 2015 года Ракетно-космическая корпорация «Энергия» объявила конкурс на название для транспортного корабля нового поколения для полётов в том числе на Луну. Заявки принимали до 2 ноября, а результаты, как и обещано, объявили в январе 2016 года.
Отметив Новый год по Юлианскому календарю — 13 января, жители белорусской деревни Семежево выходят колядовать. Они наряжаются в костюмы, ходят по соседям, устраивают представления, танцуют и поют в обмен на угощения. Этот уникальный обряд зародился в 18 веке.
Многие туристы для простоты называют всю тропу Боткинской. Это же утверждает табличка, установленная при входе на Штангеевскую тропу с трассы в нескольких стах метрах от водопадп Учан-Су. На самом деле исторически участок тропы от водопада Учан-Су до скалы Ставри-Кая называется именем Штангеева, а от Ставри-Кая до зоопарка - именем Боткина. Фото сделаны по мере продвижения, но в определённом моменте пришлось спускаться "не по маршруту"...
На Урале есть места, которые стоит посещать именно в зимнее время года. Одна из таких достопримечательностей – ледяной фонтан на территории национального парка «Зюраткуль».
