ажигательную джазовую музыку в высокопрофессиональном исполнении можно услышать не только на центральных площадках страны. В поселке Александровское, где в одном из цехов разрушенной в 90-е годы фабрики благодаря усилиям коммунаров движения «Суть времени» открылся концертный зал, прошел концерт джазового ансамбля Государственной филармонии Костромской области.
В Бразилии после нескольких месяцев поисков обнаружили редчайших птиц – топаколо Штреземанна (Merulaxis stresemanni). Орнитологи полагают, что на планете осталось всего несколько особей этих пернатых.
Знаете, что в этой истории самое интересное? Вот это решение, которое пришло ему в голову, несмотря на семейные обстоятельства и дела.
Как у них это получается?
Все знают, что петербургская погода способна творить космические вещи с вашим настроением, прической и макияжем, особенно на окраинах или в Ленобласти.
Минздрав России подготовил новый проект Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака.
В Центральном аэродинамическом институте, вчера, 24 декабря, проводились работы по настройке и корректировке полета ракеты «Ангара-А5». По словам экспертов ЦАГИ, несколько элементов ракеты подвергаются опасному уровню теплового воздействия и требуют дополнительной защиты, чтобы избежать неблагоприятных последствий.
История потребления газированных вод в России насчитывает не один век. Газировка успела побыть блажью аристократов, народным напитком и даже оружием геополитики, нашим ответом на колу.
Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
В этой части: Симпсоны (15 эпизодов), Футурама (3), Рик и Морти (1), Время приключений (2), Бивис и Баттхед (1).
Дисней продолжает экранизацию своих лучших историй. Недавно были представлены первые кадры из фильма "Аладдин". Также ждем "Мэрри Поппинс" "Дамбо", "Король Лев".
В современном мире трудно представить себе более антагонистичные страны, чем Россия и Англия. Регулярные политические конфликты век от века лишь углубляют этот антагонизм. Всячески подчеркиваются культурные различия, в частности различия церквей и традиций.
В дополнение к теме и ролику от Клима Жукова.
В гостях у Дмитрия Пучкова гид-переводчик, журналист, Павел Перец.
Описания воспоминаний взяты из книги Кавторина В.В. «Первый шаг к катастрофе: 9 января 1905 года». От себя: если это «Россия которую мы потеряли», то я даже и не знаю как относится к тем кто сохнет по «хрусту французской булки»
1. Недопустимо, чтобы фельдшер обслуживал другие вызовы, а только вновь поступивший.
Дефицит воды вновь вынудил КНР искать поддержки у России. Китайские экологи просят Дмитрия Медведева поддержать проект водопровода стоимостью $80 млрд.
