Одна из старейших экспозиций "Кошачий ряд" появилась в 1890-х годах. Сегодня в ней можно увидеть рысей, дальневосточного леопарда и пуму.
"Кошачий ряд" нуждался в реконструкции: питомцам требовалось больше пространства для комфортной жизни. Кроме того, старые ограждения-сетки мешали гостям наблюдать за животными. Пока шли ремонтные работы, хищники временно переехали во внутренние помещения зоопарка.
Идешь, бывает, по одной из улиц города, поднимаешь глаза вверх и вдруг замечаешь пару странных птиц. Приглядываешься к ним, а это вовсе и не пернатые, а пара старых кед или кроссовок, которые свисают с линий электропередач.
Поражение Франции во Второй мировой войне и переход правительства Виши на сторону нацистов поставили британцев в патовую ситуацию. До этого Средиземное море было зоной ответственности французского флота, где он на равных противостоял итальянскому. Но после создания коллаборационистского вишистского правительства британцы были вынуждены усилить свою Средиземноморскую эскадру, так как теперь французские ВМС рассматривались в качестве противника.
Посмотрим правде в глаза: в мире мало вещей, вызывающих более сильное привыкание, чем картофельные чипсы. Но если и есть что-то, что все ненавидят в них (кроме того, что они делают нас толстыми), так это жир, который они оставляют на кончиках наших пальцев. Что ж, кажется, выход найден.
Горячая финская премьер-министр Санне Марин, оправившись после скандала с бурными вечеринками и покончив с тестами на наркотики, в дополнение к уже принятым санкционным мерам, заявила о замедлении выдачи виз россиянам.
Доброта всегда одержит верх над красотой.
Генрих Гейне.
Иначе как сумасшествием это не назовёшь. Для неадеквата всё закончилось плачевно.
Кемперы или дома на колесах со встроенными туалетами отлично подходят для отдыха открытом воздухе, но никто не ожидает увидеть такую же опцию в обычном внедорожнике. Тем не менее, владелец Toyota Fortuner из Индии установил унитаз в багажнике!
На Таймс-сквер появился впечатляющий билборд, посвящённый приквелу «Игры престолов». На нём изображён грозный и извергающий пламя дракон. Действие сериала «Дом драконов» развернётся в той же вселенной, но за два века до событий «Престолов».
Две туристские группы под руководством педагогов Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма совершили пешие походы четвертой категории сложности.
Группа клуба "Солнечный ветер" прошла по Центральному Кавказу от Осетии до Эльбруса, а группа клуба "Детская академия русской культуры" преодолела маршрут по Горному Алтаю.
В Ачинске две девушки "случайно" завели каток и врезались в ларёк. После этого они сбежали, а в полицию обратился владелец ларька. Представьте его удивление, когда он пришёл на работу и обнаружил каток.
Вчера популярный маркетплейс обновил своё название - и понеслось. К троллингу "Ягодок" не присоединился лишь ленивый.
