Динка около 3-х млн., живут в Южном Судане.
Говорят на языке динка.
Занимаются в основном скотоводством.
Пожалуй, самый высокий народ в Африке – средний рост мужчин 185-190 см, женщин 175-180 см.
Основная часть Динка не принимает новые религии,
живут согласно своим старым традициям, поклоняются силам природы.
Да и глядя на них, воспринимаешь и их самих как часть природы.
Некоторые кадры на видео заставят как минимум удивиться их образу жизни.
Нашим мохнатым друзьям всё к лицу — даже седина и преклонные года. И пусть цифры вроде 17 и 20 лет людям кажутся пустяком — для питомцев это приличный срок, и дожившие до него считаются почтенными котиками и собачками. Портреты таких животных-пенсионеров становятся только краше, если представить, сколько раз эти красавцы гонялись за своими хвостами и сколько мышей они поймали за свои года.
30-летняя Бритт и 29-летний Джей из Австралии познакомились в походе в горах в 2014 году. Они оба работают удаленно в качестве веб-разработчиков, так что влюбленные решили не засиживаться дома, а вместе отправиться в путешествие по миру.
Несколько лет назад, во время очередного убийства быка, матадор Альваро Мунеро вдруг осознал, что же он творит.
Когда увидел, что бык просто смотрит на него и даже не пытается защищаться.
Когда на город подают бомбы, а повсюду царит смерть, мало кто из горожан думает о безопасности домашних питомцев – тут бы свою жизнь спасти. Видимо, житель наполовину разрушенного бомбежкой Алеппо размышлял иначе. Сириец Мохаммед аль-Джаллиль добровольно отказался от эвакуации, чтобы позаботиться о судьбе брошенных кошек.
"Южный" или "Казанский" ход Транссибирской магистрали Казань - Сарапул - Екатеринбург был построен в 1914-1919 годах (окончательно доделан к 1924-му) и соединил регионы Центральной России с Уралом и Сибирью через Казань.
61-летний автомобилист и электрик из Англии решил оборудовать свой фургон 1000-вольтовым электрошокером, чтобы отпугивать от него грабителей. Поводом стал недавний неприятный инцидент - пока мужчина спал, воры вскрыли его Citroen Dispatch и украли оборудование на 6 тысяч долларов.
"Вяземская стёка"..Вяземская чего-чего? Если первое слово ещё понятно, то второе явно вызовет у многих вопросы. Короче, в переводе с моего на русский заголовок поста звучит примерно как "что-то там из Вязьмы".
Именно так. А теперь выясним, что такое стёка.
Художник по имени Дж. Л. Вестовер рисует смешные и абсурдные комиксы, которые лишены всякой мимимишности. В Инстаграме он известен под ником Mr. Lovenstein, где собрал уже 250 тысяч поклонников.
Люди любят листать красиво отредактированные фотографии популярных инстаграм-блогеров, делая это с трепетом и завистью. Но одна инстаграмерша решила побыть со своими фолловерами настоящей, напомнив им, что не всё в Интернете является подлинным.
Счастливое детство… девчонки, мальчишки…
Неведом нам был интернет,
Взахлёб мы читали любимые книжки,
Частенько забыв про обед.
Мерилом поступков была только совесть,
Не деньги большие, не власть…
Вот так незаметно ушёл детства поезд,
И жизни с ним лучшая часть.
