Есть автомобили, у которых сформировался свой образ. Ford Mustang — романтичная молодость, Лада Приора — лучший друг красных мокасин, Toyota Mark 2 — стритсракер-кар, Fiat 500 — это, вообще, воплощение мимимишности…
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Московские власти украсили общественный транспорт перед наступлением нового года. На улицы столицы выехали более 6 тыс. празднично оформленных трамваев, автобусов и электробусов. Как это выглядит — смотрите в галерее.
В салоне Choice Auto Sales из Murrysville, штат Пенсильвания выставили на продажу Hennessey Venom GT. Ателье Hennessey выпустило лишь 13 экземпляров гиперкара. Они были созданы на шасси спорткара Lotus Elise. Ему удлинили базу, заменили все кузовные панели и установили новый двигатель.
В 1904 году братья Веллер организовали компанию Autocar & Accessories Limited и в 1906 году наладили выпуск трехколесных коммерческих автомобилей Auto-Carrier.
Компания Tesla начинала всего с одной модели — не очень быстрого и дальнобойного Roadster. Сейчас же американский производитель планирует значительно расширить свою линейку: к уже существующим седанам и вседорожнику добавится грузовик, компактный кроссовер, современная версия родстера и даже бронированный пикап, пожалуй, самый необычный и обсуждаемый автомобиль этого года.
Нашумел Илон Маск со своим "Кибертраком" изрядно и, возможно, даже заложил какие-то новые дизайнерские тренды – нет, ну а вдруг? Его пикап оказался настолько популярен, что даже породил на свет несколько пародий.
18 августа 2019 года, на автодороге Вологда – Новая Ладога в Вологодской области. Водитель Nissan X-Trail выехал на встречную полосу и столкнулся с Chevrolet Lanos. От удара «Шевроле» развернуло и вынесло боком под встречный большегруз Renault. Погибли два человека, а три получили травмы.
Предыдущая часть
Предполагается, что серийный выпуск электромобилей начнется в 2021 году. Но радоваться пока рано, эксперты говорят, что проект вряд ли взлетит, так как им занимаются люди "неоднозначные"…
О том, как оживить наш советско-российский автомобиль-трудягу, легендарную «УАЗ-Буханку», заводские дизайнеры задумались после достаточно успешной презентации одного проекта от подразделения UAZ Nederland на выставке Kampeer & Caravan Jaarbeurs 2019 в голландском Утрехте.
Новая порция позитивных фотографий и картинок на Автофишках, для отличного настроения! Приятного просмотра и не забывайте про предыдущую часть!
Сезон-2019 можно смело назвать самым зрелищным за все последние годы Формулы 1 — ну уж точно за время так называемой гибридной эры. К тому же именно в этом году были побиты некоторые весьма неожиданные или, наоборот, ожидаемые рекорды, например — рекорд минимального среднего возраста на подиуме Формулы 1; самый быстрый пит-стоп за все годы и самый долгий срок между набранными очками. Мы собрали для вас десять самых ярких рекордов этого года.
Нет худа без добра, и ограничения Международной автомобильной ассоциации тоже приносят пользу, ведь именно благодаря им команда «КАМАЗ-мастер» создаёт новые грузовики, которые занимают первые места на крупнейших соревнованиях мира. Так случилось и с автомобилем КАМАЗ-43509, историю которого мы вам сегодня расскажем.
Нивовод из Красноярска остановился на встречной полосе и спокойно начал выгружать детскую коляску и ребенка. Терпению, владельца автомобиля с регистратором, остается только позавидовать.
Инженеры из Стэнфордского университета воссоздали знаменитый автомобиль DeLorian модели 1981 года, на котором Марти Макфлай путешествовал назад в будущее. Правда, они внесли в него некоторые усовершенствования: например, теперь автомобиль может работать в режиме беспилотника.
Этот грузовик простоял на поле более 20 лет. Он мок под дождем и жарился под палящим солнцем. К счастью, у тягача началась новая жизнь, когда его купил Youtube-блогер по имени Брюс Вилсон.
В следующем месяце аукционный дом Mecum выставит на торги красно-белый Plymouth Fury 1958 года, который был задействован на съемках фильма Джона Карпентера «Кристина» по одноименному роману Стивена Кинга. Лот оценивается в 500 тысяч долларов.
