Накануне депутат Госдумы Соломатина заявила, что в расположенной в Сколково израильской клинике Hadassah можно за деньги привиться вакциной Pfizer. В клинике объяснили это законом о международном медицинском кластере.
Россиянка, у которой в Орловской области заболели родители, записала видеообращение, где обзывает область "дном и днищем" и ругает губернатора Андрея Клычкова.
На сайте Reddit есть сообщество, посвященное русским, под названием "Нормальный день в России". В нем более 1 млн пользователей. Иностранцы (но скорее всего и русскоязычные участники группы тоже) регулярно публикуют необычные кадры из России, которые их удивили.
Несколько часов назад в районе Набережной Биробиджана неадекватный водитель использовал все доступные способы, чтобы уйти от полиции. Получился настоящий блокбастер с полной палитрой эффектов, включая стрельбу, погоню по городу и каскадерские трюки.
В новогодние праздники, из которых жители страны недавно вынырнули в повседневную жизнь, россияне чаще обычного пользовались услугами такси и иногда спросонок, или в пылу веселья забывали в салонах авто свои вещи. Сервисы онлайн-такси, посмотрев на урожай забытого, составили список самых необычных находок, обнаруженных таксистами в своих машинах.
Маленький ребёнок и три девушки оказались заперты в оборвавшемся лифте многоэтажки. Кабина пролетела несколько этажей с пассажирами, не реагируя на кнопки. К счастью, в последний момент сработал уловитель.
Местная епархия хотела посредством цирка(!) показать, какую огромную роль Церковь сыграла и в истории России, и в Великой Отечественной войне. Но из этой патриотической затеи получился даже не фашизм цирк, а какой-то театр абсурда, которым уже заинтересовалась прокуратура.
Автослесарь из Москвы похоже очень весело, а главное необычно, отметил зимние праздники. Внезапно в нём два раза оказался гаечный ключ.
На Урале разгорается очередной скандал, а главное действующее лицо – это депутат думы Белоярского городского округа Сергей Кузьмин.
Пассажир рейсового автобуса №173 Правдинск — Калининград заснял на видео, как водитель переключал передачи, изпользуя длинную ручку от швабры. Пользователи сети возмутились, каким образом автобус с такой неисправностью смог выйти в рейс!? Однако выяснилось, что поломка произошла уже во время маршрута.
В Мончегорске Мурманской области 82-летнему пенсионеру стало плохо после того, как он перешел дорогу. Один из проезжавших мимо водителей увидел лежавшего на снегу мужчину и помог ему.
В подмосковном городе Видное маму мальчика стали беспокоить регулярные ссадины и синяки на теле ее ребенка. С этим вопросом она пошла к заведующей частного детсада.
И вместо того, чтобы извиниться, когда уже приехала полиция, боевая бабка кичилась тем, что ее муж прокурор, подразумевая, что наказания она избежит.
Оно превратилось в огромный айсберг.
Во время пожара в девятиэтажном доме в Екатеринбурге погибла просившая помощь в социальной сети Twitter женщина и её дочь. Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём в одной из квартир.
В ночь на 12 января на российско-монгольской границе зафиксировали сильное землетрясение. Подземные толчки и многочисленные афтершоки магнитудой 4-5 баллов почувствовали в Бурятии, Туве, Красноярском крае и особенно в Иркутской области.
Солдат служит в Ростове Великом (Ярославская область) и недоволен отношением к нему и его землякам. Он считает, что их притесняют по национальному признаку и сравнивают со своим знаменитым однофамильцем. Пользователи соцсетей уверены: если не обратить внимание на эту ситуацию, то возможно повторение истории со срочником Шамсутдиновым, расстрелявшим своих сослуживцев.
В одном из дворов Уфы жильцы неоднократно сталкивались со сливом бензина из автомобилей. И народный мститель решил наказать воров.
В московском метро на станции "Бабушкинская" засмотревшийся в телефон мальчик подошел к краю платформы, оступился и упал на рельсы. К счастью, машинист успел среагировать и остановил состав. После этого контактный рельс отключили, а ребенку помогли выбраться.
Самозатухающие сигареты могут вызывать дополнительную опасность для здоровья курильщиков. Возможные риски от их реализации назвал президент Российского сигарного союза, исполнительный директор Общероссийского общественного движения за права курильщиков Андрей Лоскутов.
