Вряд ли ещё в каком российском регионе найдётся такое количество сохранившихся водонапорных башен, построенных в конце 19-го - начале 20-го века. Немцы строили крепко, и, не смотря на две прокатившиеся по Восточной Пруссии разрушительных войны, сохранились многие из них. Плюс к этому своеобразная архитектура, отличающаяся от нашей. Всё это подвигло меня сделать обзор башен Восточной Пруссии, расположенных ныне на территории Калининградской области.
В наше время, к сожалению, отношения между мужчиной и женщиной всё чаще напоминают сделку. Женщине, для того, чтобы соответствовать требованиям мужчины, нужно тратить уйму времени и денег на свою внешность, а мужчинам, чтобы стать спутником такой "красавицы", нужно зарабатывать миллионы. Только вот такие отношения чаще всего заканчиваются крахом. Потому что сделка должна приносить прибыль, а не убыток.
Соглашусь, пока выглядит не совсем правдоподобно. Но это работает:
Многие исторические объекты находятся, мягко говоря, не в лучшем виде. Требуется постоянная подпитка с бюджета, чтобы в должном виде сохранить объект. На это мэрия столицы сделала следующее: разрешила инвестору/бизнесу арендовать историческое здание на 49 лет по цене 1 руб за 1 кв.м с условием, что здание отреставрируют. И нужно провести все ремонтные работы максимум за 5 лет.
На этих увлекательных цветных фотографиях Горм Хельге Гронли Рудщинат запечатлел улицы Москвы в 1950-х годах.
Сидящий на полу мужчина получил травму лица в результате нападения проходившей рядом собаки без намордника. Жуткие кадры внезапной агрессии оказались запечатлены камерой наблюдения.
Необычная история произошла с 14-летним Кириллом Ворониным, который спустя столько времени решил найти своего отца-банкира Максима Воронина. Мальчик затеял поиски не ради собственной выгоды или большой любви к горе-родителю. Оказалось, что сыночень переживал за здоровье матери и пошел на отчаянные меры.
Все СМИ переполнены политическими, криминальными....новостями. Предлагаю подборку добрых, интересных новостей. Даже народная мудрость гласит - "Хорошими делами прославиться нельзя", а очень жаль, приглашаю посмотреть пост как раз о таких делах.
В Казани водители обнаружили человека, переодетого в старушку, который очень медленно шёл по пешеходному переходу.
20 июля Олегу Анофриеву исполнилось бы 90 лет.
Певец, актёр, композитор, поэт...
Его вокал - один из самых родных и любимых вокалов советской эпохи . Причём в разных вариантах голоса! А вариантов голоса у него было немало!
Что мы знаем о дельфинах? Неугомонные создания с неизменной «улыбкой» на морде и неутолимой жаждой ультранасилия бороздят морские просторы, терроризируя подводных обитателей. Но наш сегодняшний ки-ки-ки-шный герой познал дзен и отстранился от всех кровожадных манер своих сородичей. Встречайте иравадийского дельфина — исключение из всех биологических правил!
Фотографии конца ХIX - начала XX века.
Предыдущая часть тут: https://fishki.net/3367478-kazaki-2.html
Группа дайверов из Корнуолла засняла на видео старую немецкую подлодку, подорвавшуюся на мине во время Второй мировой войны и оставшуюся лежать на дне у британских берегов. По словам дайверов, съемки лодки U-1021 были технически очень сложными, но их усилия были вознаграждены, ведь зрелище было "по-настоящему эпичным".
