Почему первым выбрали именно Юрия Гагарина? Он был самым подготовленным из всех претендентов или уже тогда стало понятно, что его открытое лицо и добрая улыбка станут идеальным образом нового советского космического человека? А может, тут опять заговор? WARHEAD.SU постарался определить истинную причину выбора.
Где-то в начале девяностых годов один автомобильный историк запустил байку о том, что «Победу» изначально хотели назвать «Родиной», но тут вмешался товарищ Сталин и грозно спросил: «И почем будет продаваться "Родина"?» Сама постановка вопроса попахивала 58-й статьей и Воркутой с Магаданом, поэтому от названия «Родина» решили отказаться и назвали машину «Победой».
Приветствую друзья!
Готова еще одина сборная модель, спешу поделится с вами.
Конструктивная критика, советы и вопросы приветствуются!
В Раггале, Форарльберг, Австрия 69-летний пилот и пассажир получили травмы после неудачной посадки воздушного шара , спровоцированной ветром.
Ежегодно только в Париже, почти 5.000 пешеходов попадают под автомобиль, когда пытаются перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора!
Алия Мари Шелеш сняла видео для своего YouTube-канала SSSniperWolf, за которым следят более 16 миллионов человек, где показала ряд очищенных продуктов, которые вы наверняка в таком состоянии не видели и даже не представляли. Ананасы, персики, арбузы, яблоки и даже яйцо — ко всего можно снять кожу.
Ох уж эти девушки! Казалось бы, с самого рождения они только и делают, что мечтают о свадьбе. А когда им делают предложение руки и сердца, воротят нос.
Россия столкнулась с серьезными проблемами в работе космических аппаратов ГЛОНАСС.
Жители Ростова на Дону проявили креатив в борьбе с ночными попойками в своем дворе. Соорудили «скамейку на замке», из которой в закрытом состоянии торчат гвозди. Ключ только у своих
Даже те, кто утверждает, что животные не умеют думать, а живут инстинктами, наверняка оценят смекалку этой хитрой собаки, которая освоила хитроумный трюк для привлечения внимания прохожих.
Трагедия, которая произошла в ночь с 14 на 15 апреля более ста лет назад, поразила всех до глубины души. С тех пор прошло много времени, но люди продолжают обсуждать подробности страшного происшествия и пересматривают знаменитый фильм, ставший одним из наиболее прибыльных в истории мирового кинематографа. Неудивительно, что находки с лайнера или от людей, которым удалось выжить, вызывают еще больший интерес во всех странах мира.
28 августа, на перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта во Владимире водитель Chevrolet Blazer проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с такси, после чего вылетел на встречную полосу, где протаранил еще три автомобиля. Пострадали пять человек, в том числе 16-летняя девочка.
Предыдущая часть
Фильмы – это наши окна в то, что может быть вместо того, что есть. Вот почему мы терпим столько преувеличений и творческих свобод в них. Фильмы стали бы довольно скучными, если бы они были точны во всём.
