Креативность - это конечно прекрасно, но иногда фантазия дизайнеров просто вводит в ступор от того какие предметы и где они используют, обласканные полетом своей фантазии. А вам нравится?
Появление огнестрельного оружия стало поворотным моментом в истории человечества. Постоянные модификации и улучшения в поисках наиболее эффективного решения приводили порой инженеров-оружейников к довольно странным результатам. Чаще всего необычные типы «огнестрела» выпускались опытным тиражом — представленные ниже образцы так и вовсе стали мечтой антиквара.
Футбольный клуб "Ливерпуль" впервые с 2005 года стал победителем Лиги чемпионов. Счет открыл нападающий Мохамед Салах в самом начале встречи, а второй мяч забил Дивок Ориги - почти перед самым ее окончанием. Команда и фанаты, приехавшие в Мадрид на финал, праздновали победу над "Тоттенхэмом" до самого утра! Вот небольшой фоторепортаж о том, как это было.
Странный случай произошел в Набережных Челнах, где неадекватный покупатель решил разгромить магазин при помощи металлического предмета. Что стало причиной такого буйного поведения пока неизвестно, но на кадрах отчетливо заметно, что мужчина явно нетрезв.
Одной из визитных карточек Кингс Каньона является роща Генерала Гранта, но этот национальный парк известен в первую очередь своей шикарной долиной, которая образовалась от огромного ледника миллионы лет назад. Вдоль этой дороги находится множество интересных точек.
Граф Алессандро Калиостро, известный также под именами Феникс, Тискио, Бельмонте и маркиз де Анна, прославился в мире благодаря собственной смекалке. Мужчина, который начал карьеру с продажи фальшивых карт сокровищ, спустя годы стал вхож в королевские дома Европы и России. Неудивительно, что столь загадочный персонаж со временем переместился на страницы произведений, написанных мировыми классиками.
Во время встречи с местными жителями кузбасский чиновник оригинальным образом отреагировал на проблему с питьевой водой, которая поступает людям в квартиры. Таким образом народный избранник хотел успокоить собравшихся, однако его пример не вызвал должного восторга и уж точно не стал заразительным.
Клинту Иствуду, ковбою всех времён и народов, 31 мая исполнилось 89 лет. Возраст, прямо скажем, весьма солидный, но и сделать знаменитый актёр и режиссёр успел немало. В его активе четыре «Оскара» и семеро детей. Он отлично вписался в эпоху американского кинематографа второй половины века минувшего с образом немногословного и принципиального героя вестернов.
Идея снять фильм о знаменитом русском иконописце принадлежала актёру Василию Ливанову, который мечтал сыграть роль Рублёва. Мыслями на эту тему он поделился с Андроном Кончаловским, который, в свою очередь, пересказал их Андрею Тарковскому. Режиссёр загорелся и вместе с Кончаловским они пошли в библиотеку за историческими материалами.
Учебник «История русской музыки конца XX – начала XXI века» знакомит с развитием русской музыки после августовского путча 1991 года.
Наследие этого периода в отечественной музыкальной культуре неоднородно. Оно включает музыку первых лет становления и упрочения принципов «капиталистического реализма» в столкновении с другими направлениями и течениями.
Вступительная глава «Русская музыка на рубеже XX и XXI веков» служит введением ко всему данному периоду.
Бильярд - чрезвычайно увлекательная и полезнейшая для человека игра. Прежде всего, она развивает интеллектуальные способности, оттачивает глазомер и укрепляет нервную систему. Существует множество видов игры в бильярд, но все они проходят на «зеленом столе».
Тод Уэбб работал брокером на нью-йоркской бирже, а в свободное время бродил по Нью-Йорку, снимая виды города, который никогда не спит. Уже после войны, благодаря друзьям, его снимки попали на выставку в Музее Нью-Йорка. Сегодня они - исторические свидетельства того, каким был предвоенный и послевоенный Нью-Йорк.
Многим из нас знаком страх, когда в кармане или сумке не обнаруживаются ключи от входной двери. Еще хуже, если в это время мы стоим на лестничной площадке с полной сумкой продуктов, уставшие после работы, спешим на самолет или просто хотим добраться до дивана.
