Без защиты атмосферы от загрязнений будущее человечества под большим вопросом.
Вот такого шагающего робота сделали на школьный конкурс...
Первый пост - не судите строго. Из рубрики "рукожоп".
Хочу похвастаться поделкой (точнее не поделкой и роботом-механизмом), который сотворил вместе с сыном.
Мы собрали список книг, которые предсказывали будущее.
Самый ожидаемый момент во время каждого праздника — это, безусловно, фейерверк. Здесь мы представляем 6 захватывающих праздничных салютов из разных стран мира.
Служба в армии — почетная обязанность мужчины. Но вот армейский призыв в Тайланде разрушит все ваши стереотипы об этом процессе. Во-первых право двухлетней службы в армии тут разыгрывают в лотерею, а во-вторых среди обычных призывников можно встретить многочисленных трансгендеров, которые демонстративно одеваются в женскую одежду и стоят в одной очереди со всеми остальными.
В мире осталось всего 300 белых львов, и почти все они живут в зоопарках, а не в дикой природе. Китайский сафари-парк Nantong Forest отпраздновал рождение белого львенка в феврале этого года. Детеныш по имени Симба появился на свет в результате искусственного оплодотворения и весил всего 1,5 кг.
Ровно 25 лет назад, 7 апреля 1994 года, международный сетевой центр InterNIC официально зарегистрировал национальный домен .ru для Российской Федерации. Администратором домена стало учреждение РосНИИРОС, созданное при Курчатовском институте.
Мы все, бывает, делаем глупости! И сотворив очередную, недоумеваем: "И как я так мог?" Давайте посмотрим на людей, которые точно будут сожалеть о содеянном.
Похоже, Великий Красный дракон готов показать не только крылья, но и зубы. На одном из крупнейших аэрокосмических салонов мира, AirShow China, китайская сторона довольно неожиданно продемонстрировала ряд технологий, до недавнего времени находившихся под грифом секретно.
Если вы ещё не успели сходить на выставку Мотовесна-2019, которая заканчивает свою работу уже 7 апреля, то вот вам несколько картинок в качестве аргументов, чтобы всё-таки добраться до Экспоцентра.
Мои знания о космической пищи устарели лет так на двадцать. Недавно решил глянуть соцсети тех, кто пребывает в состоянии невесомости, и очень удивился. Едят космонавты много, да как!
И что только не делало советское руководство, чтобы научить своих граждан есть дешевые рыбные консервы, да и морскую рыбу в целом! Все мы помним, как четверг получил в СССР статус рыбного дня. Тогда все заведения общепита подавали на обед исключительно рыбные «деликатесы», что существенно помогало бороться с дефицитом, царившим в мясной промышленности.
