"Бей жену в младости, покой будет при старости" – в этой поговорке словно в зеркале отражались патриархальные устои русской семьи в допетровскую эпоху. В то время не просто разрешалось поднимать руку на свою женщину, считалось, что без такой «воспитательной работы» супругов не ждет ничего хорошего.
Померанский шпиц по кличке Бу (Boo), признанный «самой милой в мире собакой», скончался. Об этом его хозяин сообщил на официальной странице пса в Facebook, пишет Lenta.ru.
Кто-то может быть, скажет, что трактор — не оружие. Но это как подойти к этому вопросу. Конечно, в обычное время трактор — труженик полей, но если настают тяжелые военные времена, трактор становится первейшим помощником у артиллеристов. Так что если не оружие в прямом смысле, то без трактора сложно представить себе некоторые аспекты армейского бытия.
Состоявшееся в 1866 году сражение при Лиссе между итальянской и австрийской эскадрами, в которых артиллерия итальянцев оказалась беспомощной перед таранными ударами австрийских броненосцев и вовсе вынесло последние остатки здравого смысла из головы военных. В головах моряков и кораблестроителей на последнюю четверть ХІХ века утвердилась мысль о том, что артиллерия устарела, и за таранными ударами броненосцев будущее.
Жители американского штата Кентукки сделали гигантского снеговика на своем участке, рост которого достигал почти три метра. Но это почему-то очень не понравилось кому-то из людей, проживающих поблизости.
работы по сближению Крыма продолжаются!
Готовим соус гуакамоле с авокадо – один из самых известных и популярных мексиканских соусов.
Ингредиенты на 1 порцию:
• 1 авокадо;
• 1-2 маленьких помидора;
• маленький пучок зелени (я использовала петрушку);
• 1 зубчик чеснока;
• 1 столовая ложка сока лайма;
• соль, перец и оливковое масло по вкусу.
Время приготовления - 15 минут.
КБЖУ на 100 г: 196.98/1.81/18.49/6
Джайпур, один из самых популярных городов Индии, для меня был где-то пятидесятым (и последним) по счету городом в этой стране. Я провел в Джайпуре три дня, но ходил по городу не так уж много.
Витебск — красивый и современный город на северо-востоке Белоруссии, административный центр Витебской области. Второй по возрасту город Беларуси. По преданию, его основала княгиня Ольга аж в 974 году. Население - 377 тыс человек. Витебск - место проведения фестиваля "Славянский базар" и родина известного художника Марка Шагала
Сотни миниатюрных замков, построенных для богатых инвесторов Персидского залива, стоят словно призраки, не имея владельцев. Проект «Burj Al Babas», который стали возводить в турецкой северной провинции Болу ещё в 2014 году, так и не был завершён, так как компания-застройщик Sarot Group не смогла найти необходимую сумму для полной его реализации.
Сегодня фото будут только одного здания, за редким исключением. Здания универмага "Сотый". Почему именно оно? Уж очень колоритно смотрится на фотографиях разных времён это здание. Истории у него в общем то никакой. Поэтому будет немного истории самой площади. За прошлый пост я получил небольшой "укольчик", мол непонятно о каком городе речь. Но человек оказался умным и "раскопал" это дело. Ну, а кто не смог, начну пост так: Дело было в Москве...
Пресненский районный суд Москвы признал Манукяна и Лазарьянц виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию в общественных местах»).
