ANDEMA показывает самое, по её мнению, интересное место в Белграде — музей Николы Тесла, где можно понаблюдать за необычными опытами и ощутить электричество собственной кожей.
Самое интересное место, которое вообще есть в Белграде - это музей Николы Тесла. Мимо него пройти однозначно никак нельзя. Хоть у меня и было в запасе полдня времени, то бишь всего ничего, я все равно решила пойти в этот музей, ведь там показывают тесла-опыты.
В Олдсмаре (штат Флорида) сотруднику службы охраны дикой природы потребовалось около часа на вызволение любопытной рептилии, застрявшей в ливневой канализации. Сначала спасатель на всякий случай обвязал пасть хищника веревкой, а затем вытащил его за хвост через люк.
Шесть недель тренировок памяти меняют количество и структуру связей между нейронами и приближают самых обычных людей к чемпионам мира по запоминанию, выяснила международная группа нейробиологов.
23 марта 2001 года была сведена с орбиты и затоплена в Тихом океане станция "Мир"
Соответствующее поручение уже дано Минфину
В марте 1954 года в Советском Союзе началось проектирование первой отечественной стратегической авиационно-ракетной системы
Это история о том, что мир, оказывается, не так уж плох, особенно если поднять попу с насиженного места и постараться изменить свою жизнь к лучшему. В общем, жила-была молодая девушка по имени Сара и, как многие молодые девушки, увлеклась она похуданием, а в итоге довела себя до жесткой анорексии. Случилось это в подростковом возрасте, как часто бывает, и в итоге загремела Сарочка в больницу...
В мире много страшных мест - жутковатых заброшенных зданий, мест, где произошли катастрофы и трагедии, военные сражения и массовый геноцид, - и об основных все знают. А в нашем списке - несколько не самых известных, но от этого не менее страшных и пугающих локаций. Может быть, вы о них слышали, а может быть, и нет. От некоторых просто мурашки по коже!
Очередная порция фото.
Старался не боянить.
В поиске ничего подобного не нашел.
Не ругайте, если плохо искал.
В начале 1972 года тридцатипятилетний житель косовского села Ибрагим Хоти принял решение совершить хадж в Мекку. В связи с появлением на Ближнем Востоке черной оспы, для поездки ему нужна была справка о вакцинации от этой болезни. Первую прививку Ибрагим получил еще в детстве, и теперь ему предстояло ехать в клинику для ревакцинации.
26-летний Штефан Полгари из словацкого города Добшина начал собирать мобильные телефоны в возрасте 15 лет. В 2015 году он выложил несколько тысяч евро на покупку 1000 мобилок у другого коллекционера, и теперь его внушительная коллекция насчитывает более 3500 аппаратов, из которых около половины до сих пор работает. Если считать именно модели телефонов, то их 1231.
Коалы, один из символов австралийской дикой природы, обычно получают всю необходимую влагу из листьев эвкалипта, которыми эти животные питаются. Однако из-за засухи и лесных пожаров запасы эвкалипта иссякают, что заставляет коал испытывать жажду и отправляться на поиски воды. Роберт Френд, обычный фермер из Нового Южного Уэльса, решил помочь сумчатым и сделал для них поильные станции.
О бурных и непростых для России 90-х годах мы выпускали уже не один материал, но время это было настолько насыщенным и неоднозначным, что в сети не перестают появляться все новые, еще более интересные фотографии того периода. Следующие уникальные фото отобраны из 80 тысяч снимков, хранящихся в цифровом архиве «История России в фотографиях».
Я не понимаю женщин, избегающих надевать красное. По-моему, это от неуверенности и боязни показаться вызывающей. С другой стороны, если все вдруг обрядятся в красное, то придется ходить в темных очках. Вот, можете потренироваться на этой подборке - она ослепительна!
