Предлагаю взглянуть на отечественные достопримечательности под неожиданным углом: топ-20 мест в России, которые один в один похожи на иностранные.
Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных с разных источников.
Мы учились летать на боевых реактивных МИГ-17 и УТИ МИГ-15 в г.Грозный. Мы ещё не были выпущены в самостоятельные полёты и постоянно летали с инструктором в задней кабине. Это было весной 1969 года. На рынке в городе появилась в продаже черемша — горный чеснок. Мы слышали, что он очень вкусный и питательный. Нас в столовой кормили очень хорошо. Но слишком хорошо. То есть — закармливали.
Экономным товарищам можно только позавидовать, ведь не всем дано это качество. Но иногда это все переходит в фанатизм, на который без слез и смеха смотреть невозможно. Предлагаю и вам немного расслабиться и посмеяться.
Железный барк "Леди Элизабет" был спущен на воду в Сандерленде, Англия, 4 июня 1879 года. Он был построен чтобы заменить предыдущую "Леди Элизабет", которая затонула у берегов Западной Австралии в 1878 году. Вторая "Леди Элизабет" путешествовала по всему миру, перевозила грузы на протяжении более 30 лет.
Эскизы малоизвестного проекта моста, созданного в 1949 году, и которому было не суждено воплотиться в жизнь. После войны Страна потихоньку приходила в себя после войны, а инженеры уже проектировали новый мост, с учетом всех ошибок и применением опережающих свое время вариантов. Мост должен был соединить косу Чушка и берег Крыма.
Не выпущенные автомобили. Советский и Российский автопром
Люди, с которыми довелось общаться, делятся на две категории: те, кто застал СССР и те кто не застал. Очень часто они не могут понять друг друга, отличия в мировосприятии бывают колоссальные.
Распространено мнение, что среди ученых днем с огнем не найдешь красивой женщины. Этот пост призван доказать, что это не так. Итак, девушки одновременно и красивые и умные существуют, вот они
В начале XIX века бокс был больше похож на некое подобие кулачного боя, правил в нем практически не было, а спортсмены нередко получили серьезные травмы или даже погибали. В связи с этим и стали вводиться правила, которые должны были обезопасить бойцов. Одним из тех, кто пытался сделать бокс менее кровавым, был Бен Конт, который являлся автором первых правил.
Возможно что-то из этого вы уже видели или знаете, но всё же надеюсь Вам понравится подборка фактов.
Очень интересные исторические фото, которые обязательно нужно увидеть
Что, если бы средневековый рыцарь появился в нашем мире? Что бы он делал и что чувствовал? Голландский фотограф Мартин ван Эрс и писатель Андресс Коолс признают: искусство фотографии может стать машиной времени. В их фотопроекте рыцарь современного мира борется за своё место под солнцем, и иногда его попытки это делать так трогательны и смешны! Это история рыцаря, потерянного во времени и пространстве.
