Все мы знаем про колорадского жука который прибыл к нам из Америки и наносит колоссальный ущерб, однако движение происходит и в обратную сторону. Так в середине 90-х. в США из Китая был случайно завезен азиатский усач. Здесь он прижился и наносит существенный вред лесонасаждениям. На сегодняшний день он нанес ущерба практически на 1 трлн. долларов. Знакомимся азиатский усач (лат. Anoplophora glabripennis). (Кому лень читать, видео в конце).
Подборка гифок на различный вкус.
Часть гифок из разряда: "Какой-только фигни ни продаётся в мире".
Подборка гифок на различный вкус.
Часть гифок из разряда: "Какой-только фигни ни продаётся в мире".
Если все предприятия, наносящие вред экологии, просто прекратят свою деятельность, природа вздохнет спокойно. Но человеку от этого легче не станет. Есть ли другой выход?
Никогда еще ремонт столбов не был таким дешевым и быстрым! Не успели жители Подмосковья пожаловаться на повреждения, как в администрации отрапортовали, что все сделано, не извольте волноваться. Если бы не бдительность отдельных граждан, не поверивших на слово, опора так бы и осталась стоять, обернутой листом картона.
Не мне вам рассказывать, как подлый МОК забирал медали у наших спортсменов "без суда и следствия" и без каких либо доказательств, основываясь только на сомнениях. Даже в своем заявлении они указывают, что конкретных проб нет (уничтожены, пропали), но значит они были положительные. Грех заинтересованным странам этим не воспользоваться и не забрать себе часть медалей. Всем понятно, что тут спортом не пахнет, а присутствует чистая политика.
В небольшом городке Хаммонтон (штат Нью-Джерси) несколько месяцев жители атаковали полицию жалобами на непрекращающиеся громкие звуки в течение дня.
Зима в Великом лесу выдалась очень холодной. Все лесное зверье попряталось в свои норы, не решаясь высунуть нос из убежищ. Давно не было таких холодов. Это были времена, когда звери обладали разумом и собственными чувствами.
На Тихоокеанском театре военных действий высокая значимость авианосцев чувствовалась с первых же дней войны. На начало 1942 года американскому флоту требовалось подготовить немало пилотов. Сухопутные аэродромы подходили лишь на начальном этапе обучения, а все приспособленные корабли были заняты на фронте.
Давным-давно, ваш ScientaeVulgaris был молодым и весёлым, умел высоко прыгать, за окном все ещё можно было найти свежие следы пионеров, а нынешнего президента простые граждане ещё не знали. В те годы моей славной, но безызвестной юности, в одном из походов на природу проводимых "от класса", я с группой единомышленников отправился исследовать заброшенный коровник, похожий на один из тех что были в моих прошлых постах, только без табличек про ящур.
Читая сегодняшние новости о двух авариях на МКС я теперь понимаю стремление "Роскосмоса" избавиться от станции и построить свою новую.
Итак, сегодня на борту Международной космической станции вновь вышла из строя российская система получения кислорода "Электрон-ВМ", следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.
В Америке сейчас очень напряжённое время. Сторонники и противники Дональда Трампа решили выяснить отношения в Вашингтоне. Да так увлеклись, что в ход пошло оружие.
Покинувший нас вчера Валентин Иосифович был помимо прочего ещё и остряком с литературным даром, он оставил нам множество выражений и эпиграмм на злобу дня...
