Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рабочий день среды закончился, рабочая неделя стремительно катится к пятнице-...

Kelmen
26484.1
5 лет назад · 27 просмотров
Рабочий день среды закончился, рабочая неделя стремительно катится к пятнице-тяпнице и двум выходным. Кое-кто уже ходит, мулыча под нос: ..."А шашлычок под коньячок - вкусно очень...". Зря, ребята, ой зря! А виной всему чиновники МЧС - они решили, что у нас дачи как у Сечина или Миллера, а не шесть соток(20Х30м), поэтому установили правила, как жарить шашлыки.
Прежде, чем поставить мангал, вы обязаны выкопать ямку глубиной не менее 30 см и диаметром не менее метра, вскопать вокруг ямки полосу шириной не менее 40 см, иметь ведро песка или воды и огнетушитель. Ну, с водой-то на даче, как правило, проблем нет. И вы потераете руки и пускаете слюну в предвкушении...
А я вам говорю - не спешите! От мангала до ближайшего строения далжно быть не менее 50 метров. И вы задумчиво чешете затылок - придётся сность все строения, включая сортир типа "толчёк", поскольку в зону попадает. А заодно снести строения на пяти прилегающих участках. И если соседи прониклись вашим законопослушием и желанием отведать печёного мясца и позволили зачистить территорию, ставите мангал и засыпаете уголь. Ан нет! Вишенка на торте - до деревьев должно быть не менее 100(!) метров! А значит нужно зачистить от насаждений порядка десяти участков. И вы понимаете - шашлыки вам не светят... По крайней мере в ближайшие месяцы. Поскольку и на турбазах, и на лесной полянке и даже на берегу речушки или озера - ТАБУ. Так что, собрались на шашлыки - ищите свежевспаханное поле и ставьте в центре его мангал, не забыв выкопать ямку. Если хозяин поля позволит.
Можно, конечно, на всё это наплевать, но тогда может прилететь штраф до 5т.р. Удачных выходных!
Fishki в Телеграм
17 комментариев
Лучший комментарий
Показать 17 комментариев

На что жалуетесь?