Говоря о соперничестве российских боевых самолетов и самолетов ВВС США, мы часто вспоминаем о различных воздушных моделированиях. О виртуальных боях, в которых компьютер просчитывает шансы одних и оставляет в аутсайдерах других. Учебные же бои – совсем другое дело.
Уж сколько их упало в эту бездну! В Кент-Тауне, пригороде австралийской Аделаиды, разъяренная изменой девушка отомстила обидчику, испортив его автомобиль. Ну никакой оригинальности.
В тропических лесах острова Борнео впервые за последние 150 лет было обнаружено растение Thismia neptunis. Научная работа об этом опубликована в журнале Phytotaxa.
Симон вон Бройх (Simon von Broich) — талантливый фотограф, режиссер и путешественник, проживающий в Мюнстере, Германия. Он фокусируется на ландшафтной съемке, приключениях и уличной фотографии.
"У тюленей есть интеллект, и они не дураки. Их психическая организация такая же, как у собак. Для того чтобы приручить, ничего не надо делать. Пару раз пересёкся взглядом. Ответил на призыв маленького страдающего существа. Он и боится людей, и понимает, что с твоих рук он получает помощь. И глубоко внутри ты осознаёшь, что вот это существо сейчас очень хочет, чтобы ты с ним побыл".
В современном мире мы уже просто устали от рекламы, от неё просто невозможно скрыться. Рекламируют вообще всё, и как это ни парадоксально, даже больше! Впрочем, иногда реклама нешуточно поднимает настроение, пусть её авторы и не всегда задумывали именно такой эффект.
Встречайте — шедевры провинциального маркетинга, бессмысленного и беспощадного
В ночь с 8 на 9 августа у главы города Стерлитамак Владимира Куликова загорелся дом.
Запрет анимационных фильмов, в отличие от игрового кино, в СССР был редкостью – обычно «сомнительные» проекты «Союзмультфильма» сворачивались еще на стадии производства.
Говоря о современном искусстве, мы все чаще вспоминаем груды мусора или брызги краски на стене. Однако, и в наше время существуют потрясающие мастера живописи. Хотел бы познакомиться вас с творчеством канадского художника Renato Muccillo (Ренато Мучилло), которого я совсем недавно открыл для себя. Ренато настоящий мастер пейзажной живописи, его работы просто потрясают глубиной и насыщенностью. Свои картины он создает масляной краской в классическом стиле.
Мы все живем как белки в колесе пробегая свой жизненный путь по одному маршруту от дома до работы, от работы до дома. Наши дети, меняя работу на школу и детские сады, живут в принципе так же. В лучшем случае мы имеем уютные семейные вечера, или воскресные вылазки на природу.
Друзья, мы предлагаем вам уникальную возможность - отложить все дела и ненадолго погрузиться в мир детства!
1977 год запомнился выходом в свет популярного по тем временам в СССР кассетного магнитофона. Это был магнитофон «Весна-202». Серийное производство было запущено на заводе «Искра», что в Запорожье.«Кассетник» относился к магнитофонам второго класса, однако цена – просто зашкаливала. Она практически наполовину была выше среднего заработка младшего научного сотрудника какого-нибудь НИИ. Стоимость «Весны-202» составляла аж целых двести рублей.
Что-то захотелось мне в эту пятницу изменить своей привычке и запостить рассказик не про котиков, а про собачек. Как всегда, жизненная история из моих мемуаров. Всех с пятницей!
Руан - историческая столица Нормандии, ныне центр региона Нормандия, да и просто один из красивейших её городов, известен как город, в котором была казнена Жанна'д'Арк - национальная героиня Франции.
Привет, друзья! Я заметил, что прошлый материал про абсурдные новости и заголовки этого лета вам зашла. В связи с таким праздником публикую очередные 15 скриншотов — наслаждайтесь. Материал, конечно же, сделан при поддержке телеграм-канала, где каждый день публикуются такие абсурдные новости — t.me/zagolovokmedia
Поехали!
Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил сделать проезд в метро бесплатным в экстренных случаях. Об этом стало известно в пятницу.
