Австралийский журналист написал книгу "Пещера", где рассказал правду о том, как проходило спасение. Причем, записки стали откровением для СМИ и даже для родителей школьников, которые не знали всей правды.
И вдруг , герои которые рисковали своими жизнями и спасли всех детей, стали врагами. Как всегда появились "хайпажеры" которые стали обвинять спасателей и называют их садистами и живодёрами.
Итак по порядку.
Гайдар шел все так же прямо, все так же спокойно.
- Не подходи!.. Застрелю!..— крикнул пьяный. Он почему-то начинал нервничать.
Гайдар молча продолжал идти. В воздухе стоял только мягкий стук его каблуков, как будто была ночь и кто-то возвращался домой пустынной улицей.
Сержант уже не улыбался. Он напряженно, исподлобья смотрел на Гайдара,— возможно по-хмельному обидевшись, что нашелся человек, который его не боится.
После того как полицейские вскрыли дом Николы Лессимор (Nicola Lissimore) в городе Вулвергемптон, видавшие виды мужчины ужаснулись. Держать животных в таких условиях нельзя, а жить самому — и подавно.
Горы мусора, фекалий, зловонные лужи, прыгающие по всем поверхностям блохи и даже мертвые кошки — вот, что увидели правоохранители, войдя в дом женщины. Какое наказание она понесла и что теперь ждет остальных ее питомцев, расскажет эта статья.
Совещание длилось долго, и мы услышали от Ковпака немало хлёстких замечаний, немало полезного и поучительного. Вышли потом на морозец красные, разгорячённые, как из бани.
Народная артистка РФ Анна Нетребко подписала контракт с Большом театром России на участие в одной из постановок.
Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и советские фотографии. Особенно если они настолько колоритные!
На третьем-четвёртом курсе нашей учёбы в училище выезды в поле на учения по специальной подготовке были для нас уже обычным делом. На эти учения мы выезжали в наш учебный центр. Взвод разбивался на группы по 4-5 человек, каждая из которых работала за дивизию или полк. Все «боевые действия» проходили в спецаппаратных, оборудованных как и положено для полевых органов специальной связи.
Вокруг войск НКВД возник «чёрный миф», рисующий их какими-то упырями, исключительно умеющими лишь стрелять в спину красноармейцам да находиться как можно дальше от передовой. Реальность куда разнообразнее.
