Не сочтите за наброс. И в мыслях не было.
Любопытный наглядный эксперимент тут провели неизвестные добровольцы неизвестного пола на просторах.
В конце августа 1941 года советские и британские войска ошли в Иран, после непродолжительных военных действий оккупировали территорию страны и свергли профашистского шаха Реза Пехлеви. Новым шахом был провозглашен его сын Мохаммед Реза Пехлеви, который подписал союзный договор с СССР и Британией и объявил войну Гитлеру.
Перед тем, как отправить в рот куриную ножку в соусе Atomic Kick Ass, посетители ресторана «Бинди» должны подписать бумагу, освобождающую заведение от ответственности за возможные последствия.
В ноябрьский холодный вечерок приятно погрузится в атмосферу других эпох, авторы которых любезно оставили нам просветительские деяния. О чем они думали когда рисовали и писали об этом нам остается только догадываться)
Артём Кокин, исторический консультант фильма «Литвяк», продолжает рассказывать о публикациях советской печати, посвящённых Лидии Владимировне Литвяк. Сегодня речь пойдёт о большом очерке, опубликованном в журнале «Авиация и космонавтика» №3 за 1968 год и практически забытом на сегодняшний день. Упоминаний о нём вы, например, не найдёте в статье о Лидии Литвяк в Википедии.
Мы все помним, что Ломоносов дошёл пешком до Москвы и основал первый российский университет. Знаем, что он совершил массу открытий в различных областях. Но мы часто забываем, что Михаил Васильевич был при этом человеком. Обычным земным человеком, у которого была семья, жена и дети. Вот этой стороны биографии известного гения мы и коснёмся.
5 ноября в Москве прошла пресс-конференция общественных организаций «Офицеры России» и «Комитет солдатских матерей России». На ней председатель «матерей» Флёра Салиховская заявила, что Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев не из-за дедовщины и угрозы изнасилования, а из-за компьютерных игр и интернета, которые надо запретить.
Любите гречку и не хотите тратить много времени на готовку? Тогда вы пришли по адресу.
Странные и забавные ситуации, которые произошли в жизни обычных людей.
На земном шаре почти не осталось уголков, куда бы не проникла современная цивилизация. Многие народы потеряли свою самобытность в техническом прогрессе, но только не племя Химба из Намибии. О его интересных обычаях, укладе жизни и красивых женщинах, мы и расскажем в данном посте.
