18 марта в городе Тяньцзине, сняли на видео страуса, бегущего по оживленной дороге среди транспортных средств.
Унесли маленького братца гуси-лебеди и отправилась сестра его выручать...
Все мы с детства помним этот сказочный сюжет. Но зачем мирным перелётным птицам похищать ребёнка? Ладно бы какого-нибудь царевича, но ведь в сказке речь идёт об обычной крестьянской семье. Почему бабе-яге в этой сказке служат не совы или какие-нибудь хищные птицы? И почему они так странно называются «гуси-лебеди», это же два разных биологических вида и крестьяне их вполне различали?
Владелица курятника не смогла сдержать эмоций, снимая, как её сын ловит куроеда, неядовитую змею из семейства ужеобразных, длина тела которых может достигать трёх метров.
Все СМИ сегодня пишут о том, что в Москве, безо всяких анонсов, демонтировали памятник маршалу Георгию Жукову, установленный в 1995 году (блин, а мне казалось этому памятнику лет 50) по указу президента Бориса Ельцина к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. При этом вместо него на постамент быстро водрузили другой памятник. Причем совсем не копию.
Что происходит вообще?
Звонки в службы поддержки раздражают многих из нас. Как показывает опубликованное накануне видео, общение со специалистами техподдержки не по нраву порой даже животным.
Когда дело доходит до охоты за едой, животные определенно не потерпит соперничества. Остальное зависит от их физической способности.
Несколько десятков американских военных в Европе заразились коронавирусом. Об этом стало известно из заявления командующего силами США в Европе Тода Уолтерса.
Эти две беспечные рептилии забыли поинтересоваться общественным мнением, прежде чем решиться завести пару черепашат.
В Госдуме считают, что снижение цены бензина на российских автозаправках поможет нашему населению справиться с кризисом на фоне падения цен на нефть и пандемии.
Селеста Барбер - обычная жительница Сиднея, мать двоих детей. Она делает фотопародии на знаменитостей, воссоздавая их полные пафоса фотографии, публикуемые в прессе и на страницах звезд в соцсетях.
Наши предки славяне были солнцепоклонниками и поэтому самые сокровенные праздники у них связаны с этим небесным светилом.
Однажды ко двору македонского царя Филиппа II вместе с торговым караваном прибыл прекрасный конь ахалтекинской породы. Фессалийский купец Филоник, запросил за скакуна сумму в 14 талантов, это было в три раза больше стоимости всех остальных караванных товаров.
Отговорки про ловлю покемонов недостаточно, когда ты нарушаешь карантинный режим на севере Италии.
Возможно, несколько непривычным будет формат, но сама по себе история без технических подробностей этого самолета достойна отдельного рассказа.
