Простейший, старый, но подзабытый, а потому ещё более необычный для сегодняшнего дня рецепт пирога из самых доступных продуктов. Родом он из уже далёких, но ещё свежих в памяти времён дефицита и позднего СССР. Авторы его - наши изобретательные мамы, которые, не имея в своём распоряжении ничего, всё равно накрывали столы и собирали гостей :)
Готовится за 50 минут, получается 8 порций.
Не так давно я вам рассказывал, какие гонорары были у режиссёра Леонида Гайдая и актёров из его команды за съёмки любых народных комедий. Но в кино снимаются не только профессиональные актёры, но и дети. Какие гонорары были у них. Для примера можно посмотреть на смету одного из самых популярных фильмов тех лет - "Неуловимые мстители", в котором в главных ролях снялись четыре школьника.
Большой фанат космоса сделал потрясающий снимок Млечного Пути, на создание которого у него ушло 12 лет.
Многие считают, что всем лучшим на планете - от компьютеров до высокой кухни - мир обязан мужчинам. Между тем, на долю женщин приходится немало великих изобретений - в том числе и таких, о которых никто бы не подумал, что это женских рук дело!
Подборка гифок на различный вкус.
Часть гифок из разряда: "Какой-только фигни ни продаётся в мире".
Художник и музыкант Кирилл Новосельцев родился в Мурманской области, в городе Кировск. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге, однако мрачные тайны небольших провинциальных городов остались одной из главных тем его сюрреалических художественных композиций.
Наверное, многие из вас уже заметили, что в последнее время Twitter стал дико тормозить. Кто не в курсе, Роскомнадзор специально замедляет работу соцсети, а в скором времени может и вовсе остановить ее деятельность нашей стране. Дело в том, что руководство Twitter отказывается удалять противоправный контент, чем, собственно, и нарушает наше законодательство. Среди почти трех тысяч таких постов – детская порнография и призывы к суициду.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Сыр — отличный источник белка и кальция, причем усваиваются они лучше, чем при употреблении молока. Все о пользе и вреде сыра рассказала Юлия Анатольевна Пигарева, диетолог Роддома №4 и ГКБ им. В.В. Виноградова
На этих романтических старинных открытках, опубликованных издательством Detroit Publishing Company, изображена яркая и очень красивая Шотландия конца 19 века.
