Наблюдения и расчёты показывают, что Вселенная расширяется, и в каждый момент времени это происходит с одинаковой скоростью в наблюдаемой области и далеко за её пределами. Точнее, так должно быть в теории, но на практике нужный для расчёта скорости коэффициент — постоянная Хаббла — имеет два разных значения в зависимости от метода его вычисления. Это парадокс, и учёные сделали его ещё острее.
Предлагаю вам взглянуть на получившийся результат. А ещё помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Человечество всегда интересовалось тем, как же будет выглядеть будущее. Время идёт, окружающий мир всё больше становится завязан на технологиях, искусственный интеллект умнеет, но будущее всё ещё скрыто пеленой неизвестности.
Брутализм — это не только Советский Союз: почему здания из бетона были так популярны.
Кениец показал поселение коренного народа изнутри так, как не покажут иностранные фотографы.
И вы наверняка думаете, что речь пойдет о России. Что ж, и да, и нет. На самом деле, Россия является лишь второй страной по количеству часовых поясов - в нашей стране их 11. Кстати, столько же и в США. Далее идут Австралия - там 9 часовых поясов, Великобритания - 8 и Канада с 6-ю часовыми поясами.
В 1996 году Жан-Клод Ван Дамм оформил свой режиссёрский дебют, выпустив спортивный боевик с собой в главной роли. Также в съёмках приняли участие сэр Роджер Мур, Джеймс Ремар, Джанет Ганн, а также Абдель Кисси, с которым Ван Дамм ранее снимался в "Самоволке". Перевёл и выкладываю несколько фактов о ленте "В поисках приключений".
СССР оставил после себя множество уникальных и интересных научных объектов. Многие из них были заброшены и забыты, оставшись свидетельством былого величия и технологического прогресса.
А давайте о старой доброй фантастике? А именно, о замечательном семейном космическом приключении под названием "Затерянные в космосе", основанном на одноимённом сериале из 60-х. Перевёл и выкладываю несколько фактов о картине, в которой снялись прекрасные артисты: Гэри Олдман, Мэтт ЛеБлан, Уильям Хёрт, Хизер Грэм.
Лето на Кольском полуострове. Суровое и не жаркое. Но лето всё-таки у нас есть. Фотографии Васи Пупкина.
У писателя Александра Степановича Грина был в тихом Старом Крыму невзрачный пёсик-дворняга Тобик. Пёсика этого вся улица, где жил Грин, несправедливо считала дураком.
В свободное от работы время намотал не один километр вдоль Немана, изучил карты Гугла - здесь много стариц, остатков Старого Немана… И вполне возможно, что в одной из них, а может, и в нескольких, покоятся те самые сокровища Радзивиллов, а возможно, и легендарные 12 апостолов.
