Многие действительно не понимают, а как же можно есть сырое мясо??? Удивительно, но поедание сырого мяса, так же как и поглощение сырого яйца, вгоняет большинство людей в стадию паралича. Ну и они с нервным тиком потом доказывают мне про паразитов, которые арендуют пространство в моём же организме и повесят всю свою родню на содержание, конкурируя за внимание с моей женой, дочкой и котом.
Когда ты глядишь в огромные и пустые глаза большого ушастого козодоя, тебе очень легко поверить в то, что перед тобой ужасная сверхъестественная птица. Что она действительно ворует молоко у коз и овец, что она — это перерождённая душа некрещённого ребёнка. Но как это и бывает в дикой природе, у каждой странной черты есть причина. И обусловлена она не сверхъестественными особенностями, а обычной необходимостью в выживании.
Представляю вам новую часть подборки раскрашенных фотографий, оживающих страницы европейской истории XX века — от будней и праздников до улиц, интерьеров и лиц, навсегда запечатлённых в эпохе, которой больше нет, но которая продолжает дышать через каждый кадр.
Картины о ловких взломщиках и аферистах – особый жанр, в котором в качестве главной приманки используются расчётливые действия и дерзкие идеи ярких персонажей. Зачастую сценарии подобных фильмов построены так, что зритель постоянно находится в напряжении, разгадывая замысел авторов. Мировой кинематограф знает много примеров легендарных боевиков о налётчиках и авантюристах с превосходным сюжетом и прекрасным актёрским составом.
Как бы человек ни выселял природу со своего пространства, она всё равно возвращается. Сегодня мы продемонстрируем это на примере птиц и ос. Что между ними общего? Во-первых, они летают, а во-вторых, что важно, создают гнёзда.
Представляю вашему вниманию подборку раскрашенных фотографий из архивов Советского Союза — не просто кадров, а оживших моментов эпохи, в которых слышится дыхание прошлого, чувствуется ритм повседневной жизни и отсвечивает теплом ушедшая эпоха. Все фотографии были раскрашены.
По приказу Того приспущены флаги на кораблях, а японские офицеры надели знаки траура
DEM L 190 — остаток сверхновой в Большом Магеллановом Облаке, карликовой галактике-спутнике нашего Млечного Пути. Этот "космический фейерверк" возник в результате взрыва массивной звезды, произошедшего около 5 000 лет назад относительно земных наблюдателей.
Посреди калифорнийской пустыни Мохаве, на дне высохшего озера Сирлс, застыл фантастический пейзаж — Трона Пинаклс (Trona Pinnacles).
Если вы думали, что японцы достигли пика в искусстве созерцания пустоты, посетив сад камней, то парк развлечений Adventure World в префектуре Вакаяма готов вас переубедить.
Обычные здания, какими бы качественными они ни были, выглядят скучно. А действительно завораживающими смотрятся те постройки, что, кажется, вот-вот рухнут, но всё ещё стоят и даже служат людям.
