В минувший вторник, 7 января, неподалеку от польского города Збоншинь водитель перевозившего экскаватор грузовика не увидел опущенный шлагбаум на железнодорожном переезде и спровоцировал столкновение своего транспортного средства с поездом. В результате происшествия пострадали четыре человека.
Девятимесячный ворон Флоки из Коломны покорил социальную сеть ТikТоk – у пернатого жителя Подмосковья уже почти девять тысяч подписчиков.
В Кстовском районе Нижегородской области местные жители увидели, как самка лося упала в полынью на реке Волга и сообщили о произошедшем в Госохотнадзор. Прибывшие на место сотрудники вытащили животное на берег и перевезли его в теплое помещение. В Сети опубликованы кадры, запечатлевшие действия спасателей.
Кто и зачем написал на обвесе этого спортивного мотоцикла слова «Харлей Девидсон» - так и хочется спросить, глядя на этот, похожий на «Дукати» аппарат. Где брутальные неторопливые «Харлеи», и где – классические итальянские спортбайки из семидесятых, изящные и быстрые словно лань?
Из-за сильного порыва ветра стоящий на вооружении ВВС Индонезии ударный вертолёт Ми-35П внезапно начал снижаться и сдувать людей. У самой земли он зацепил автомобиль и даже поднял его в воздух.
Леонардо Фриго, художник из Лондона, иллюстрирует биографии и рассказы на таких музыкальных инструментах, как скрипки и виолончели. Более четырех лет мастер работает над проектом, объединяющем в себе музыку, поэзию, дизайн и ремесло. Речь идет о 34 музыкальных инструментах, расписанных по мотивам первой части "Божественной комедии" Данте Алигьери. Каждый инструмент посвящен определенной песне, демонстрирует ее ключевые образы и символы.
Ученики школы в эквадорском городе Кайямбе были вынуждены прервать футбольный матч из-за внезапно налетевшего на поле вихря.
11 января, на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде водитель ВАЗовской "десятки" столкнулся с попутной ГАЗелью, а затем врезался в столб. Легковушку разорвало пополам. Водитель ВАЗа погиб, а пассажир в тяжелом состоянии находится в больнице.
Предыдущая часть
Хижина лесного отшельника на Аляске Тайсона Стила сгорела и он остался на морозе без крова. Мужчину заметили и сумели спасти благодаря огромным буквам, написанным на снегу.
На Софийской улице в Санкт-Петербурге 38-летний водитель Toyota Crown не справился с управлением и врезался в КамАЗ. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Предыдущая часть
Две юных посетительницы парка развлечений на Филиппинах попали в крайне неприятную ситуацию, когда решили прокатиться на одном из аттракционов. Карусель вышла из строя, в результате чего одна из девочек была выброшена на землю.
В Севастополе на проспекте Победы две маленькие девочки неожиданно резко выскочили на проезжую часть и начали перебегать дорогу по пешеходному переходу. Чтобы не сбить их, автомобилисту пришлось направить машину на тротуар и проскочить между двумя деревьями.
71-летний пенсионер за рулем белой Лады Гранты резко перестроился в левый ряд для поворота, и получил удар сзади от автора ролика.
В окрестностях печально известной АЭС Фукусима-1 биологи обнаружили более 20 видов животных, среди которых кабаны, макаки и енотовидные собаки. Полученные данные позволяют выявить, как популяции диких животных реагируют на ядерные катастрофы. С момента аварии на японской АЭС прошло почти 9 лет, из-за радиационного загрязнения территории было эвакуировано более 150000 человек.
Авторы канала WhistlinDiesel славятся своими необычными эксперимент над различным транспортными средствами. На этот раз ребята решили установить шестиметровые деревянные колёса на пикап GMC Sierra.
