Сол Нилмен несколько лет снимает странные виды спорта. В его портфолио фотографии скоростных заездов на туалетных кабинках, борьба в грязи со свиньями, поло на сигвеях, детское родео и многое другое.
Фильмы, способные нас вдохновить, никогда не сотрутся из нашей памяти. В самые тяжелые моменты мы можем вспомнить лучшие сцены из любимых картин – и на душе станет теплее.
Пятница, конец рабочего дня. Трое приятелей-менеджеров (белые воротнички) решили по утру стартануть на зимнюю рыбалку … а мотыля не купили. До закрытия магазина 15 минут. Как были все в костюмах, не одеваясь хватают служебную Волгу (черную) и летят в "Рыболов".
Цикл цветных фотографий, отснятых в далёком 1911 году. Откуда сто лет назад взялся цвет? Как это было сделано?
Ведь ещё совсем недавно - лет 50-60 назад цветное фото было не то, чтобы экзотикой, но чрезвычайно редким. Ещё на моей памяти псевдо цветные раскрашенные снимки.
10 августа, 222-й день не високосного года. В этот деньв в 1963 году московский "Спартак" стал обладателем Кубка СССР, в 1947-м году в Данфермлинке (Шотландия) родился Ian Scott Anderson, лидер группы Jethro Tull, а в 1960-м, в испанском городе Манага родился Хосе Антонио Домингес Бандерас.
Мы привыкли видеть их в официальных костюмах. Обычно с серьезным выражением лица. Говорящих фразы, в основном, написанные другими людьми.
Но не все же время они такие. У них есть семьи. А у каждой семьи есть фотоальбом.
А там- совместные фотографии. Это пост о политиках разных времен, разных стран, но объединяет их одно. Домашний фотоальбом.
Недалеко от Мельбурна, в деревне Мэрисвиль живет и работает скульптор и художник Бруно Торфс. В окружающем деревню тропическом лесу, благодаря Бруно, существует парк скульптур, в котором среди деревьев располагаются около 100 уникальных деревянных скульптур. Они превратили обычный лес в волшебный мир, полный сказок и фантазий. Их можно встретить как на самых видных местах, так и в потаенных уголках леса.
Последнее время раскрутилась тема одна. Лабаешь на change.org петицию, на какую-нибудь с понтом актуальную тему, нагоняешь ботов и мирэкл! Вроде даже иногда работает. Даже самого Милонова нагнули разок. Тема любая в принципе может быть.
Помидоры заграничные не давить, например, макаревичей не обижать, котят голодных в Африке спасти, вот это вот все.
У каждого города свой характер и свой стиль. Кто-то остается неизменным в своем первозданном облике, как Венеция и Санкт-Петербург, кто-то же следует модным тенденциям барокко, классицизма, конструктивизма и ампира. Настоящей модницей всегда была Москва. Облик ее менялся неоднократно даже за последние 100 лет. Кто-то говорит, что Москва уже не та, кто-то восхищается метаморфозам. Но мы любим Москву такой, какая она у нас есть.
Байки нашега времени! Москвичей нигде не любят.
Москвичей никто не любит, а больше всего москвичей не любят сами москвичи. (Кто хоть раз наблюдал случайную встречу двух москвичей в провинции, прекрасно понимает, что я имею в виду) Сильнее москвичей москвичей не любят только питерцы. Но это совсем другая история. Любая и каждая встреча в провинции москвича и питерца становится местной легендой и многие века передается из уст в уста.
