«ИгроМир» стал первой в России полномасштабной выставкой, которая ежегодно собирает всех фанатов интерактивных развлечений. В этом году гости смогли испытать реальные эмоции, совершив увлекательную экскурсию по виртуальным мирам, оценить лично новинки мировой игровой индустрии и первыми прикоснуться к развлекательным технологиям будущего. Выставка стартовала 29 сентября в московском «Крокус Экспо» и продлится до 2 октября.
Марк Цукерберг, руководитель и основателей Facebook, опубликовал фотографии дата-центра социальной сети, расположенного в городе Лулео на северо-востоке Швеции, что всего в 112 километрах от Северного полярного круга. Такое расположение значительно упрощает процесс охлаждения серверных. Дело в том, что в Лулео, согласно многолетним наблюдениям, среднегодовая температура равна 10°C.
Почему при взлёте и посадке самолёта нужно открывать шторки иллюминаторов?
Корреспондент поговорила с десятью участниками воскресного Московского марафона, которые показали худшие результаты забега и при этом ничего не проиграли.
Один из клиентов компании Apple рассказал историю о том, как заказанный им смартфон iPhone 7 взорвался на этапе доставки. Заказчик получил коробку со сгоревшим мобильным устройством, фото которого опубликовал в сети. По его словам, на почте он получил поврежденную упаковку с разорванным на части телефоном.
Утром 30 сентября в центре Новосибирска эвакуатор попытался эвакуировать автомобиль полиции за неправильную парковку.
К сожалению автор не пишет когда придумано и почему все это не продолжило жизненный путь .
Иордания — это не только Петра, но и водные каньоны, одна из красивейших в мире пустынь и Мертвое море.
Рассказывала мама.
Она работает в магазине конфет и печенья. И вот стабильно, раз в неделю, приходит к ней дедушка и покупает по килограмму относительно дорогих конфет "Детский сувенир" (400 с чем-то рублей за кг, если кому интересно).
От автора: -
почему физически крепкие люди притягивают к себе, словно магнитом, людей, желающих проверить их «на слабо»?
Святым Граалем называют чашу, в которую Иосиф Аримафейский после распятия собрал кровь из ран Христа… Этой реликвии приписывают мистические свойства — от исполнения желаний до достижения бессмертия. Но никто не знает, что она представляет собой на самом деле. Вот ряд артефактов, которые теоретически могут являться этим священным сосудом.
В Индии от хозяев сбежала 11-летняя школьница, проданная в рабство за тысячу рупий (15 долларов)
В самой глубинке России, в Костромской области под старинным городом Чухлома, глубоко в лесу стоят два деревянных терема - памятников деревянного зодчества 19 века. У этих теремов удивительная история. И это история с продолжением, поскольку нынче терема восстанавливаются!
