Пир устроили рабочие, которые приехали восстанавливать храмовый комплекс из южной республики.
Европа гудит о «гибридной войне», Дания с Норвегией кричат про угрозу инфраструктуре, а
коварная рука Кремля подбирается всё ближе. Вот только в реале оказалось всё гораздо проще.
Популярный блогер Тайлер Оливейра приехал во Францию для съёмок репортажа. Во время прогулки по Парижу он заметил, как группа карманников обворовывала туристов. Не остался в стороне — вооружившись водяным пистолетом и перцовым баллончиком, вмешался и спровоцировал массовую потасовку. В результате короткой стычки воришки были вынуждены отступить.
Мужчина приехал купить себе стройматериалов на склад. Работяги погрузили кирпичи в его мощный пикап. Но... закрепили они кирпичики довольно слабо. В итоге мужик проехал всего пару метров и... навалил.
Калифорнийский апелляционный суд 2-го округа в сентябре 2025 года наложил на адвоката Амира Мостафави рекордный для штата штраф в 10 тысяч долларов за ChatGPT.
Домашние питомцы на улицах городов, населённых пунктов поменьше и мегаполисов стали обычным явлением. И обычно они заняты тем, что терпеливо ждут, когда их хозяева закончат дела.
В Смоленске рукастый ловкач вместе с мамой украл пять телефонов на 850 тыс. рублей во время получения заказов с маркетплейса.
«Я не могу отдать алкоголь»: россиянка устроила погром и наорала на сотрудников таможни в Петербурге
Женщина приехала в культурную столицу из Эстонии, но не одна, а с пятью бутылочками шотландского виски. Когда ее попросили декларировать напиток, та напрочь отказалась это делать.
Горе-гангстеры взяли в примерочную несколько больших заказов. Далее задернули занавеску, распихали вещи по мусорным мешкам и, воспользовавшись занятостью сотрудницы, свалили.
Возвышающаяся на холме в районе Кинг-Кросс в Галифаксе (Западный Йоркшир, Англия), Башня Уэйнхауса является самым высоким сооружением в долине Калдердейл.
Грандиозные открытия иногда случаются самым неожиданным образом. Рогатый заяц когда-то казался шуткой, причудой фольклора, выдумкой для открыток и ковбойских баек у костра. Но учёные решили разобраться, откуда растут ноги у старой легенды, и столкнулись с интереснейшей биологической загадкой, которая позже стала открытием века. Оказалось, рогатые зайцы реально существуют в природе. Более того — эти диковинные зверушки стали ключом к спасению тысяч жизней!
Москвичка поделилась в соцсетях историей о том, как «Делимобиль» повесил на неё штраф в ₽136 тыс. за ДТП. Однако на самом деле никакого ДТП не было.
Сбои в работе беспилотников с фейерверками вызвали сброс искр и угольков на толпу зрителей, из-за чего загорелась трава и начались небольшие пожары. К счастью, пожарные быстро справились, пострадавших нет, но причина инцидента пока неизвестна.
В Коми семейная поездка в лес едва не стала фатальной: сосновый кол на дороге пробил днище внедорожника и вошел в салон на каких-то пару сантиметров от груди и шеи водителя.
Жители квартиры услышали за стеной жалобное мяуканье и вызвали спасателей. С первой попытки найти животное не удалось, но спустя несколько дней специалисты вернулись и после долгой работы освободили пушистую пленницу.
