Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

МИД Украины: Киев сделает все для отмены выборов в ДНР и ЛНР

10 лет назад · 1733 просмотров
Украинские власти не пожалеют усилий, чтобы не допустить проведение намеченных на начало ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Мы должны сделать все, чтобы не допустить выборов в начале ноября, которые будут проводить ДНР и ЛНР», - сказал он, передает ТАСС.

Ранее Климкин уже заявил, что власти России должны отговорить руководство ЛНР и ДНР от проведения собственных выборов.

Однако официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя подобные заявления, отметил, что Москва будет всячески поддерживать избирательные процедуры в Донецкой и Луганской областях. «Климкину можно было бы показать протокол, подписанный в Минске 5 сентября», - сказал Лукашевич.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в органы власти в Донбассе будут признаны только в том случае, если они будут проведены в соответствии с украинским законодательством.

26 сентября Верховный совет ДНР назначил одновременное проведение выборов главы республики и парламента на 2 ноября текущего года. ЦИК ЛНР попросил Верховный совет перенести выборы на 9 ноября.

Источник:

Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Андрей
188

10 лет назад
Интересно получается. Порошенко объявляет перемирие, для того, чтобы Киев получил возможность "частично осуществить ротацию военных, заживить раны, отремонтировать поврежденную и доставить новую технику в зону" проведения операции. То есть, президент Украины и не думает прекращать гражданскую войну!?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?