Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как это выглядело: первые годы Советской власти в русской глубинке

Belka_16
181072
10 лет назад · 118038 просмотров
Владелец фотоателье и знаменитый российский фотохудожник Михаил Смодор несколько лет снимал жизнь уездного городка Галич Костромской губернии. Было это сразу после Октябрьской революции в первые годы советской власти. В этих фотографиях всё: люди, их быт, работа, сама жизнь послереволюционной российской глубинки.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
636 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Serghei
77

10 лет назад
Власть голодранцев управляемых немецким шпионом Ульяновым, которые из самой динамически развивающейся капиталистической страны к началу века превратили Россию на столетие в полуживого банкрота. Но я одно не могу понять как в современной России терпят эти памятники этому дьяволу.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
Елена
77

10 лет назад
Зато в архивных документах третьего рейха он чётко фигурирует. Можете в Берлин съездить. Мне ещё в 80 годы об этом отец говорил занимая должность полковника.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Как?! Крепостные крестьяне на Путиловском работали?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Полковник это звание, а не должность.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
"Эта наша история, нравится нам это или нет". Не поспоришь. Но как вы считаете, немцы тоже должны теперь ставить Гитлеру памятники и на телеканалах рассуждать, хороший он был политик или нет для Германии? Я вас, наверное, удивлю, но Гитлер убил евреей намного меньше, чем убили русских большевики. Задумайтесь над этим. И какую оценку должно давать наше общества таким деяниям Ленина-СТалина
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
info-kozirev
77

10 лет назад
Я согласен с вами. Ещё не ушло то поколение которое считает что благодаря Сталину и Ленину всё было хорошо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Вы правы. Просто эмоции захлёстывают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
Елена
77

10 лет назад
По экспорту зерна первое место в мире занимали и еле еле теперь в 2016 снова становимся первыми.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
Елена
77

10 лет назад
А там не одна бумажка для своей подруги. Там целая энциклопедия об агентурной работе.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
Елена
77

10 лет назад
А почему вы думаете что за 73 года советской власти этот бред не могли написать? И по каким показателям революционная Россия была на первом месте в мире?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serghei
Елена
77

10 лет назад
Вы отличный историк и умный политик Елена. Я Вам про Ленина вы мне про Пилсудского. Конечно Ульянов попал в революционную ситуацию и вместе с Троцким и другими своими бандитами этим воспользовался. Слава богу красный террор который они так страстно пропагандировали настиг их обоих. России втягивали в Первую Мировую Войну именно с целью её ослабления. Действительно к началу века Россия не была развитой капиталистической страной но я имел ввиду что темпы развития капитализма были одними из лучших в мире. Я желаю чтобы памятники этим двум бандитам Ленину и Сталину поскорей изчезли. Всего вам наилучшего.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
Serghei
−195

9 лет назад
Да. Он расстрелял офицеров армии, когда еще мировая война продолжалась.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Инженер
Елена
−195

9 лет назад
Но с какой ценой?
Отвечаю!
1) полностью возродил промышленность, разрушенную гражданской войной. 9000 заводов чуть ли не за 5 лет
Где ? 9000 колхоз? Уничтожена малые и средние частные предприятии, а это самое важное звено в экономики. Уничтожил аграрный сектор.
2) навел порядок в стране, подавил различные брожения, бандитизм Сами же создали, именно благодаря этому выиграли гражданскую войну, потом 18 000 000 ссылных в Сибирь.
3) организовал страну во время войны. Военные операции и операции снабжения фронта. Перенос промышленности на другой конец страны
По меньшей мере 6 000 000 солдат попали в плен именно "благодаря" Сталину.
И по меньшей мере 1 500 000 были расстреляны как дезертир, или гнались на штрафбаты.
4) Не подписал Бреттон-Вудские соглашения – не встроил экономику СССС в долларовую систему. Экономическая независимость
Зря. Именно эта система работает правильно, а другие виды экономических систем не работают.
5) Не создал, а украл АТОМНУЮ БОМБУ. Ну он же бандит.
в 1910 году в Баку обявили розыск, он обвинялся о похищении миллионера Мусы Нагиевой, и пристрелил 2 городовых.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ЕленаМарковская
317

10 лет назад
Призывной пункт убил... Зачем коками светить,когда зрение проверяют? Без штанов лучше концентрируешься штоль?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 636 комментариев

На что жалуетесь?