Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему русские выиграли войну?

3 года назад · 958 просмотров
Фильмы типа «Противостояние» Михалкова, Т-34, «Девятаев» Бекмамбетова снимаются для того, чтобы дискредитировать Россию и подвиг народа в Великой Отечественной войне, считает Анатолий Бергер, сын танкиста Григория Бергера, участвовавшего в прорыве блокады Ленинграда.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Юденич
409

3 года назад
За "русские выиграли войну" автору сразу минус. Это не соответствует действительности. Войну выиграла коалиция - в основном СССР, Великобритании, США. С Гитлером воевали три сверхдержавы, поэтому шансов у него не было. А вспомнить еще и вступление в войну Японии на стороне Германии, которую на себя полностью взяла армия США. А уничтожение экономики Германии, которой занималась армия Великобритании. А помощь оружием, провиантом, одеждой, медикаментами, броней, порохом, взрывчастыми веществами и т.д. которые доставлялись Британией, США, Канадой. Маловато таких качеств как героизм и готовность одти на смерть. Нужно еще чтобы солдат был вооружет, одет и накормлен. Если без этих нюансов все героически погибнут - кто воевать будет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Хочу добавить. У японцев сила духа была покруче, чем у "русских", которые, как известно "не сдаются" (4,5 миллиона по данным министерства обороны РФ). Но США их просто перемололи. Экономикой. Успевая помогать и нашим (СССР) против Германии.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?