Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Калейдоскоп позитива. Выпуск 140

Полный текст поста читайте по ссылке: Калейдоскоп позитива. Выпуск 140
Йожик справедливый
06 июня 2022 16:50
2
18 комментариев
Лучший комментарий
Daitepiva
66

2 года назад
Вот только молоко в упаковке привозили в 11 и в 11:30 его уже могло не быть. А молоко на розлив было только рано утром и с очередью, отстояв которую тебе его могло не хватить.
Сливочное масло продавали по четвергам, опять же с очередью и не более скольки-то там грамм в руки. Соседи детей передали друг другу, чтобы взять больше масла.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Daitepiva
ГГалка
66

2 года назад
Ага. Сто с чем-то рублей получали служащие и инженеры, а рабочие получали в несколько раз больше. Мой папа был инженером-связистом, который чинил всё от крана и розетки до радиостанции и телевизора. И получал что-то типа 120 рублей. Мама была техником и обслуживала чуть ли не всё оборудование для телевещания и получала примерно те же 120 рублей. Я немного успел поработать инженером-программистом и получал чуть больше ста рублей. Насколько я знаю, меньше молодых специалистов получала только уборщица.
А вот дядя работал на заводе токарем и получал 350 рублей. Я не принижаю важность и тяжесть труда рабочих, но уровень ответственности разный.
Но при всём этом была уверенность в будущем, вера в общую, пусть и пропагандистскую, цель, была общая идеология и система воспитания.
В общем, во всём есть недостатки и достоинства.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Мы жили на Дальнем Востоке, зп у отца была около 1 тыс, тока тратить там не на что было, военный гарнизон, отец лётчик на ТУ22
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Тыгыдык
64

2 года назад
Молоко 0.5 (треугольник) - 14коп., буханка ржаного - 14коп., булка - 12коп.
70-ые годы, Эстония.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Денис Медведев
409

2 года назад
да только за изобилием надо было побегать... и к мясу в довесок кости заставляли брать, равно как х**ню всякую в нагрузку к дефициту...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?