Накануне вечером в Красносельском районе Петербурга случился «Сайлент хилл». Жители района пожаловались на плотную дымку в воздухе и едкий запах гари. Петербуржцы предположили, что это могли гореть или окисляться отходы на Волхонской площадке мусороперерабатывающего завода МПБО-2.
Волк из "Ну, погоди!", по моему, один из самых обаятельных отрицательных персонажей советских мультфильмов. Обаятельный на столько, что многие зрители переживали за него, а не за якобы положительного зайца.
Деревня Каябуки-но-Сато в горном районе префектуры Гифу - один из знаменитых туристических объектов Японии. Здешние дома соханили свой облик неизменным с XI века, включая крытые соломой покатые крыши. Таким крышам нипочем сильные зимние снегопады, а вот от любой искры они сгорают мгновенно. Чтобы не подвергать риску историческое наследие, в деревне установили необычную систему пожаротушения, которую испытывают каждые два года перед толпой туристов.
Чего только не приходится выслушивать стюардам и стюардессам от пассажиров, а отреагировать как хотелось бы на скандальное поведение просто нельзя. Этот мужчина напоследок решил отвести душу и, кажется, многие сотрудники ему позавидовали.
Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для настроения.
Мел Колм-Килле Джерард Гибсон (Mel Colm-Cille Gerard Gibson) - родился 03.01.1956 года, Пикскилл, штат Нью-Йорк, США) — австралийский и американский актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Лауреат 2 премий «Оскар» и премии «Золотой глобус» (1996) за режиссуру драмы «Храброе сердце». В 2017 году был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус» за режиссуру военной драмы «По соображениям совести». Почётный офицер ордена Австралии.
Пока весь мир вновь сидит по домам, скрываясь от китайского коронавируса, в его отправной точке, китайском Ухане, вовсю идут гулянья. Здесь уже несколько месяцев не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, да и по Китаю в целом их совсем немного. Китайское правительство заявило, что победило вирус, - и китайцы рванули в Ухаль праздновать, впрочем, не снимая масок.
Ученые Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева совместно с коллегами из Лундского университета (Швеция) провели серию расчетов и экспериментов, доказавших возможность использования в качестве авиационного топлива смесей керосина и этанола, получаемого из возобновляемых источников.
Сегодня окунемся во вселенную советского пацана с картин Федора Решетникова (это разные мальчуганы, но веселее смотреть будто это один герой).
Хорошо ехать в компании друзей. Плохо, когда всё в этой компании — пьяные.
Каждый из нас сталкивался с надписями на асфальте. Увы, зачастую они связаны с чем-то незаконным – знакомством с некими мадамами или продажа запрещенных веществ. Собственно, так и появились в городе синие птицы.
В Курортном районе Санкт-Петербурга очередные проблемы. Вернее сказать, они и не прекращались. Жители района массово жалуются на халатность местного руководства и неадекватную работу главы района – Натальи Чечиной.
