Гроза — красивое атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаками и Землей возникают молнии, сопровождаемые громом, идут ливневые дожди и наблюдается шквальное усиление ветра. Гроза относится к самым опасным для человека природным явлениям, уступая по количеству зарегистрированных смертных случаев лишь наводнениям.
Даже пол века спустя эти аппараты удивляют простым техническим решением и компактной конструкцией. На очень скудном ассортименте радиодеталей была создана целая серия миниатюрных телевизоров и комбинированных устройств-телемагнитол.
После Второй мировой войны произошло важное событие: разделилась Корея, образовав два самостоятельных государства. И хотя с этого момента прошло немало лет, единства между соседями не намечается, и бывшие половины одного целого находятся в состоянии конфронтации. Почему так произошло?
Понятно, что мотогонщики в травмам равнодушны, так как получают их слишком часто. Но иногда это равнодушие переходит всякие границы, превращаясь то ли в подвиг, то ли безумие.
Человек может долго смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие. Взгляните на реакцию малышей на рабочего в детском саду и ваш день станет немного лучше.
Небольшой по своим размерам попугай кеа (Nestor notabilis), как правило, обитающий в горах и лесах Новой Зеландии, способен убить целую овцу. Обычно кеа в зимнее время кормятся умершими овцами, но, случается, что один или два попугая из стаи нападают на живых овец. Этих особей пастухи называют «убийцами овец».
На перекрестке улиц Репникова и Антонова в Петрозаводске школьник совсем чуть-чуть не дождался, когда загорится зеленый, выбежал на дорогу и попал под автомобиль Ford Focus. От удара подросток пролетел несколько метров.
Умные колонки чуть не устроили скандал из-за робота-пылесоса, названного хозяйкой Джонни.
Спорим, о такой комнате мечтают не только дети, но и добрая часть взрослых? Сейчас мы покажем классную задумку с потайным входом, которая не оставит равнодушным никого.
Известный миллиардер и филантроп уверен, что из-за глобального потепления в ближайшие 40 лет будет погибать столько же людей, сколько сейчас гибнут от коронавирусной инфекции. А к следующему веку этот показатель вырастет в пять раз.
Казалось бы, 2020-й уже не может стать хуже: лесные пожары в Австралии, пандемия коронавируса, наводнение в Индонезии, нашествие саранчи в Восточной Африке, извержение вулкана Таал на Филиппинах... Но произошла еще одна трагедия, которая потрясла мир.
Дом на колесах кажется отличной идеей, пока вы не садитесь за руль. Как выясняется, у машины и дома недостаточно общего, чтобы они лучше подходили друг другу. А как насчет летающего дома?
Во дворе дома по улице Карбышева в Волжском 4-летний мальчик выбежал из подъезда и попал под кроссовер Kia Sportage, которым управляла 30-летняя женщина. Ребенок получил травмы, с которыми был доставлен в медучреждение.
